ДОМ и хобби
Дата: 2013-01-01, просмотров: 8741
Оценка:
0

20 способов развлечься в новогодние праздники


20 способов развлечься в новогодние праздники


Если вы не смогли по какой-то причине уехать из города на зимние каникулы, не отчаивайтесь! Существует множество способов и возможностей развлечь себя в новогодние праздники

, если Вы остались в городе. Итак, перейдем к списку.


1. Сходить в гости – самое распространенное и приятное занятие. Вы сможете, наконец, встретиться со своими друзьями, навестить родителей, бабушек-дедушек, родственников, которых давно не видели. Время можно потратить не только на поедание пищи и просмотр телевизора в гостях, но придумать интересные несложные игры (логические, настольные и прочие).


2. Посетить музеи или специализированные выставки. Например, музей современного искусства «Эрарта» в Санкт-Петербурге с 31 декабря по 09 января будет работать без выходных. Также музей проводит акцию – при посещении в праздничные дни Вы должны сказать слово «подарок» на ресепшене и музей подарит Вам фирменный сувенир.


3. Сходить в театр.


4. Сходить в кинотеатр. В эти дни в кинотеатрах показывают новогодние премьеры: отечественного выпуска мультипликационная сказка «Снежная королева», всем полюбившиеся три богатыря в новом мультфильме «Три богатыря на странных берегах», «Жизнь Пи», «С новым годом, мамы!», «Джентльмены, удачи!», фильм-фэнтези «Cirque du Soleil: Сказочный мир».


5. Погулять по городу. В новогодние праздники города выглядят гораздо красивее: улицы в разноцветных мигающих гирляндах,  на площадях установлены ёлки, погода украсила снегом. Любой, даже самый крупный и динамичный город, превращается в эти дни в неспешный, сверкающий и сказочный – стоит только присмотреться. Как правило, в каждом городе организуют мероприятия на открытом воздухе в праздничные дни. Так в Петербурге проходит Ежегодная Рождественская ярмарка на площади Островского с 21 декабря по 14 января: развлекательная программа, выступления, розыгрыши, возможность поучаствовать в благотворительных акциях.


6. Поиграть в снежки и слепить снеговика можно недалеко от дома – во дворе или в ближайшем парке. Это не только веселое занятие, но и полезное для здоровья (свежий воздух, движение).


7. Сходить на городскую елку и покататься с горок. К примеру, в парке «Сокольники» в Москве открыта горка протяженностью 200 метров! Такое нельзя пропустить! Покататься на «ватрушках». Очень веселое занятие для компании, не умеющей кататься на лыжах или коньках. Да и в целом, приятное веселое развлечение, не требующее определенных умений. Главное – хорошее настроение и удобная теплая одежда.


8. Покататься на коньках на открытом катке в центре города. Это полезно, красиво, необычно, так как в отличие от закрытых катков, работающих на протяжении всего года, это явление сезонное.


9. Сходить в СПА Салон. Предлагаемые спа салонами  процедуры можно подобрать на любой кошелёк. Побалуйте себя хотя бы раз в год!



Юбьюти.Ру


Сонник