ЗДОРОВЬЕ
Дата: 2007-10-12, просмотров: 4791
Оценка:
0

Медовый антицеллюлитный массаж


Медовый антицеллюлитный массаж

Для поддержания здоровья особенно в осенне-зимний период специалисты рекомендуют попробовать медовый массаж. Это метод пришел из древнего Тибета

. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде. Это изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Кожа после медового массажа становится шелковистой, упругой; разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа местами остаются синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.


 



leq.ru


Теги: здоровье, медовый, антицеллюлитный, массаж

Сонник