МОДА и стиль
Дата: 2017-01-08, просмотров: 4211
Оценка:
0

Как всегда быть в форме, работая 12 часов в сутки


Как всегда быть в форме, работая 12 часов в сутки

Многие люди работают 8 часов, но некоторым приходится трудиться по 12. При такой серьезной нагрузке следует поддерживать организм в прекрасной форме.

Чтобы всегда оставаться на плаву, сохранить здоровье и бодрость духа необходимо придерживаться некоторых рекомендаций которые позволят организму быстрее восстановиться. В список входят: правильное питание, физические и умственные нагрузки.

 

Сон. Важно уделить на сон как минимум 5-6 часов в сутки. Слишком много спать не рекомендуется, так как многочасовой сон делает человека рассеянным и несобранным. Противопоказан сон по 4 часа. За это время организм не успеет полноценно отдохнуть после сложного рабочего дня. Появится ощущение разбитости, что негативно скажется на трудоспособности.


Питание. Каждый день организму для успешного решения задач требуются калории. Если хочется есть, то не нужно себе отказывать иначе могут появиться вялость, сонливость и проблемы с пищеварением. Следует помнить об употреблении достаточного количества жидкости, она поможет ускорить обмен веществ и сохранения водного баланса в организме.

 

Физические нагрузки. Чтобы не набрать лишних килограмм необходимо нагружать себя физически. Не стоит ими пренебрегать ведь они дадут заряд бодрости и сохранят тело в форме. Нагрузки не должны быть чрезмерными и утомительными. Важно получать удовольствие от каждого движения.

 

На работе можно и не пользоваться лифтом, а подниматься по лестнице – это станет неплохой разминкой перед тем как начать трудовую деятельность. В офисе каждые 45 минут необходимо делать 15- ти минутные перерывы, это повысит продуктивность, позволит разгрузить тело и мозг. Если погода позволяет лучше выйти ненадолго на улицу немного прогуляться на свежем воздухе.

 

Можно пойти в спортзал и потратить полчаса-час на упражнения. Совсем необязательно ходить туда каждый день три раза в неделю будет вполне достаточно. Не стоит слишком усердствовать как на кардио, так и силовых тренажерах. Все хорошо в меру.


Умственные нагрузки. Напрягать мозг очень полезно особенно при слишком монотонной и однообразной работе. Для поддержания умственной активности можно разгадывать кроссворды или ребусы, решать логические задачки, читать книги. Достаточно интеллектуальной работе минимум полчаса.

 


Следуя этим нехитрым советам, можно сохранить здоровье и прекрасную форму даже при напряженном рабочем графике.




Теги: красота, мода, стиль, работа

Сонник