МОДА и стиль
Дата: 2013-02-04, просмотров: 4484
Оценка:
0

Что модно у подростков?


Что модно у подростков?

Во все времена подростки отличались своим отличным от взрослых стилем. Для юношей и девушек в возрасте от 13 до 19 лет на первый план обычно становится желание быть непохожим на других, но в то же время заслужить одобрение друзей.

Вот и появляется постоянно огромное количество различных стилей и направлений в молодёжной моде. Давайте разберёмся, что же сейчас считается модным среди тинейджеров.
Чаще всего подростковая мода заимствует идеи и фасоны у взрослых, делая их при этом более свободными и яркими.
Большинство подростков придерживаются стиля casual, то есть носят повседневные простые вещи вроде джинсов и маек. Только от взрослой одежды подростковая отличается оригинальными принтами, необычными аксессуарами.
Часто молодые люди, а особенно девушки, пристально следят за модой, пытаются копировать стиль моделей с обложек журналов. Такие тинейджеры знают всё о ведущих мировых брендах и мечтают о вещах «от кутюр», вот только бремя трат на такую одежду ложится, как правило, на плечи родителей.
Безумно популярен в наше время стиль хипстеров, одевающихся в обтягивающие джинсы-скинни или зауженные брюки, майки с принтом и, как правило, кеды фирмы «Converse» и очки от Ray Ban.
Подростки, увлекающиеся японской или в целом азиатской культурой, часто предпочитают стиль кавай. Этот стиль больше подходит девочкам, которые носят одежду ярких (розовых, жёлтых, оранжевых) цветов: пышные юбки, кофты с детскими принтами, большое количество рюшей.
Иногда на улицах можно увидеть девушек и парней с ярко выкрашенными волосами, одетых, на первый взгляд, в то, что утром вывалилось из шкафа. Это – стиль треш. В рамках этого направления подростки умудряются комбинировать, казалось бы, несочетаемые вещи, например, красивые диадемы в волосах с растянутыми майками и кислотного цвета колготками.
Гранж – ещё одно необычное направление. Его приверженцы могут показаться неопрятными, а некоторых особенно ярых поклонников гранжа не отличить от бездомных. Но не заблуждайтесь: скорее всего, то, что вам кажется старым и поношенным, окажется достаточно недешёвой вещью. Подростки, которые верны этому стилю, предпочитают тёмные тона в одежде, потёртые джинсы, фланелевые рубашки и массивные ботинки. 
В целом стиль одежды подростка зависит от его увлечений и предпочтений, чаще всего в музыке.
Так, те, кто предпочитает рэп, носят невероятно широкие джинсы, растянутые футболки, кепки, банданы, в общем, всё, в чём появляются их кумиры в своих клипах и на обложках журналов.
Никуда не делись также готы и панки. Только если первые предпочитают чёрный цвет в одежде, то вторые чуть более разнообразны в выбираемой ими цветовой палитре. Кстати, у этих субкультур можно кое-что перенять и для собственного образа. Например, готические мотивы в макияже очень популярны этой зимой. Правда, ключевое слово здесь, всё-таки, «мотивы», так что готикой нужно вдохновляться, а не слепо перенимать все особенности.
Таковы основные стили в одежде современных подростков. На самом деле, их больше, ведь чаще всего тинейджеры комбинируют различные образы, чтобы выделиться из толпы и, таким образом, подают новые идеи дизайнерам.


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: мода

Сонник