МОДА и стиль
Дата: 2012-12-05, просмотров: 5565
Оценка:
0

Как выбирать туфли на высоком каблуке?


Как выбирать туфли на высоком каблуке?


Как бы мы не любили комфорт и практичность, но у каждой женщины должна быть хотя бы одна пара туфель на высоких каблуках.

 

Причём эта пара должна быть качественной и выбирать её нужно очень внимательно.


В первую очередь обувь должна идеально подходить по размеру. Если что-то хоть немного смущает, лучше отказаться от покупки приглянувшейся пары, насколько красивой она бы оказалась.


Не стоит выбирать туфли с заострённым носком. В них пальцы располагаются не достаточно свободно.


Обращайте внимание на подошву – она не должна быть слишком жёсткой. Ходить в такой обуви вдвойне тяжелее. И не ставьте металлические набойки на каблук! Вообще туфли должны быть максимально лёгкими.


Что же касается высоты каблука, то считается, что идеальный вариант можно рассчитать по этой формуле: 20% от длины стопы (от пятки до кончика большого пальца). К сожалению, чаще всего более низкие девушки могут себе позволить носить не самые высокие каблуки. Это, конечно, жестокая несправедливость, но лучше с ней смириться, поскольку неправильно подобранная высота каблука может очень серьёзно сказаться на здоровье. Правда, тут дизайнеры придумали маленькую хитрость – в магазинах легко найти туфли с передней платформой. Таким образом, каблук оказывается не таким уж и длинным, зато Вы становитесь ещё на несколько сантиметров выше.


Присмотритесь хорошенько к швам на обуви. Они ни в коем случае не должны доставлять Вам дискомфорт. Помните: со временем они будут натирать ещё сильнее.


Сам каблук должен быть идеально ровным, строго перпендикулярным земле, без каких-либо отклонений.


Во время примерки обязательно пройдитесь по магазину (не стесняйтесь походить несколько минут), присядьте, постойте на одной ноге, наклонитесь вперёд. Только когда Вы точно будете уверены, что легко можете держать в этих туфлях равновесие, нигде ничего не натирает и не давит, а подошва не скользит, можете радоваться – Вы наконец-то нашли идеальную пару обуви.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: туфли

Сонник