МОДА и стиль
Дата: 2012-11-03, просмотров: 6347
Оценка:
0

Правильный подход в выборе пальто


Правильный подход в выборе пальто

  В 90-е годы пальто (как женские, так и мужские) потеряло свою актуальность и новизну. Им на смену пришли модные на тот момент куртки западных производителей, радующих своих обладателей бесчисленным количеством заклёпок, карманов и прочими удобными штучками. Но мода, как и всё в этом мире, возвращается, и с 2007-го года пальто вновь бьют все рейтинги популярности.

 

  Преимущества этого вида осенней/зимней (в зависимости от региона проживания) одежды заключаются в том, что пальто – универсальный элемент гардероба, который может быть использован в сочетании с классическими платьями на деловой встрече либо, например, в сочетании с удобными джинсами в повседневное время. Лозунг "надела, чтобы было удобно" не подходит для нынешних городских модниц, которым необходимо не только сохранять тепло, но и выглядеть красиво. Как известно, при выборе пальто стоит обратить внимание на несколько основных элементов: длину, покрой, цвет и ткань. Правильный подход к выбору пальто поможет подобраться такую вещь, которая будет радовать свою обладательницу весь круглый год.

 

Фигура

  При любых недостатках имеющейся фигуры женщина может легко подобрать себе ту или иную модель, которая обязательно понравится не только ей, но и её молодому человеку. На сегодняшний день, учитывая полные полки всех магазинов (долой 80-е годы, когда можно было приобрести ту или иную вещь, что называется "из-под полы"), можно быть уверенным,что вы обязательно найдёте ту вещь, которая идеально ляжет на любую фигуру и рост. При миниатюрном росте нужно избегать длинных пальто или пальто до середины икры, так как подобная модель будет искусственно отрезать фигуру. Идеальная вещь для подобного типа фигуры – пальто до середины колена. Такая модель выгодно подчеркнет стройные ноги, а зрительно и  рост будет увеличиваться. В ином случае, когда девушке, наоборот, нужно "сбросить рост", не следует брать короткое пальто. Вопреки слухам, оно не будет уменьшать рост. Скорее, важно использовать длину "три четверти", что, безусловно, придаст определённую женственность. Крупные девушки выбирают пальто, которые будут повторять контуры вашего тела, чтобы сделать фигуру более стройной. В данном случае необходимо отдать предпочтение моделям прямого кроя из не очень плотного материала. Нужно избегать дополнительных объёмов, которые могут прибавить вам лишние килограммы. Красивый ремень будет подчёркивать вашу фигу, выделит талию и спрячет небольшой животик.

 

Цвет

Цвет пальто нужно выбирать, как это ни странно, в связи с оттенком кожи и цвета ваших глаз. Нейтральные цвета всегда хорошо смотрятся, а яркие и насыщенные, как красный цвет или цвет фуксии, хоть и не оставляют никого равнодушными, очень быстро надоедают. Тоже самое относится к различным леопардовым расцветкам. Впрочем, если вам всё равно нравятся яркие оттенки, выбросьте наши советы и носите вещи с удовольствием.

 

Ткань

Выбор ткани – ещё один судьбоносный вопрос. Дело в том, что нужно определиться, будет ли пальто повседневным или же вы берёте пальто для каких-то отдельных праздников. Для пальто на каждый день хорошо подходят такие ткани, как альпака, шерсть, кашемир. Полиэстер или нейлон в составе пальто только приветствуется, так как они улучшают качество изделия и ткани.

 

Качество пошива

 

Специалисты предлагают оценивать пошив пальто по следующим характеристикам: "Равномерность строчек", "Крепкость держания пуговиц", "Грамотное сокрытие подкладки", "Расположение плечиков", "Возможность дополнительной подгонки пальто под размер".

 

Пусть пальто станет вещью, которое идеально дополнит ваш гардероб и станет его подлинным украшением !

 

 

Софья Карапетян.

 



Юбьюти.Ру


Теги: Пальто

Сонник