МОДА и стиль
Дата: 2007-07-16, просмотров: 4718
Оценка:
0

Платье – в офис? Легко!


Платье – в офис? Легко!
Прелесть платья не только в том, что его легко и удобно носить, но и в том, что по утрам не нужно в спешке составлять ансамбль, в котором можно появиться на работе, а после работы отправиться в ночной клуб. В стильном и элегантном платье вы будете выглядеть не только как красивая женщина, но и как настоящий профессионал (не говоря уже о том, что в платье большинство женщин выглядит стройнее и сексуальнее). Впрочем, с этой сложной ролью справится далеко не всякое платье. Легкие летние платьица с легкомысленными оборками оставьте для романтического ужина.

Платье-«футляр»

Ничто не может сравниться с утонченностью и шиком стянутого в талии поясом платья-«футляра». Даже в сочетании с аксессуарами - бусами или браслетом - платье-«футляр» не выглядит легкомысленно. Обратите особое внимание на платье строгого цвета - серого, угольного или темно-синего.

Платье-рубашка

Платье-рубашка долгое время оставалось основной одеждой работающей женщины, но теперь оно стало более женственным (например, модель от Oscar de la Renta с вышивкой ришелье). Этот фасон (застежка на пуговицы спереди, пояс на талии) подходит почти каждой женщине: он создает единую вертикальную линию, зрительно удлиняющую фигуру, пояс подчеркивает талию (или создает ее), а воротник выгодно подает лицо.

Дизайнерское платье

Дизайнерское платье - немедленная декларация серьезности ваших намерений. Дизайнерское платье говорит о ваших амбициях и успехе - не сомневайтесь, деловые партнеры оценят эти качества. Такое «статусное» платье - прекрасное решение для молодых профессионалов, только начинающих карьеру в творческой сфере. Разумеется, если такое узнаваемое платье придется вам по фигуре (и по карману).

Платье из джерси

В платье из джерси вы не только прекрасно выглядите, но и отлично себя чувствуете. Платье из джерси (например, от Coldwater Creek) просто незаменимо в командировке, так как не мнется и не требует особого ухода. «Настроение» такого платья определяется аксессуарами и обувью.

Деловое платье

Забудьте словосочетание «деловой костюм» - оно давно устарело. Современная женщина предпочитает «деловое платье» энергичных цветов - красного, синего или зеленого, например, перетянутое в талии поясом платье-трапецию от Anne Klein.


Женский журнал Интерлинкс.Ру


Теги: мода, стиль, платье, офис, легко

Сонник