МОДА и стиль
Дата: 2007-05-09, просмотров: 5183
Оценка:
0

Мужские атрибуты в женском гардеробе


 Мужские атрибуты в женском гардеробе
Чтобы всегда оставаться модной и эффектной нужно играть. Играть со стилем, соединять несоединимое, иметь на вооружении пару безумных идей. Мода - это фонтан мыслей, искупаемся в нём вместе.
Почему мы ограничиваем себя лишь женскими атрибутам моды? Давайте лишь слегка приоткроем дверь в строгий мужской мир, и позаимствуем у них интересные детали для своего гардероба.

Брюки

Женщины носили брючные костюмы, и будут носить. Разве не прелестная альтернатива поднадоевшим юбкам и джинсам. Строгие классические костюмы, в истинно мужском стиле до сих пор будоражат умы и сердца сильной половины человечества. Однако это не обязательный образ сегодняшней моды. Только вы можете диктовать свои условия и носить исключительно то, что вам действительно идёт.
Стиль деловой леди навсегда останется ярким классическим примером высокого вкуса.

Сегодня стали нормой мужские атрибуты в гардеробе женщин. Вы только взгляните на этот список: пиджаки, брюки, ботинки "милитари", подплечники, зрительно увеличивающие ширину плеч, одежда и парфюмерия unisex.

Шляпы

Забыть о шляпе, всё равно, что потерять часть своей души. Мужские шляпы, вероятно, оказывают на женщин какое-то магнитное действие. Широкие и не очень, техасские, или ковбойские, в стиле ар -энд-би или милитари? Какую выберите вы?

Бейсболки

Этот исключительно мужской атрибут хорошо прижился на женских головах. "Унисексные" бейсболки могут быть и кожаными, и замшевыми, и плюшевыми. С "ушками" и без. С козырьками внушительными и скромными. С открытым или закрытым затылком. Колористика бейсболок разнообразна, модели тоже. С уверенностью могу сказать, что в этом сезоне этот уникальный предмет гардероба будет царствовать в модном пространстве.

Галстуки

Специфическая вещь. Мода на ношение галстуков то проходит, но вновь возвращается с новой силой.
Бывают периоды, когда женщины носят галстуки массово, или когда их отрыто игнорируют.
Из корпоративного стиля, например, галстук никогда не уходил. «Вообще-то галстук - мужской по концепции, но женский по технологии", - считает дизайнер Татьяна Парфенова.
Очень стильно смотрятся сегодня однотонные галстуки с жилетами. Так что носить или нет, решаете только вы, остальное дело настроения.

Часы, портфели, мобильные телефоны, органайзеры

Сегодня зелёный свет горит для стиля «унисекс». Поэтому и эти аксессуары прикладного назначения вполне можно подбирать и сочетать с любыми элементами одежды.

Многие леди, отдавая предпочтение женственной одежде, пользуются "унисексными" и даже "мужскими" портфелями с массивными застежками. В комплексе с этим фундаментальным чемоданом - мини-юбка и туфли на "шпильках". Контраст позволяет подчеркнуть женственность и разносторонность характера дамы.

Очень часто бизнес-леди предпочитают нейтральные папки для бумаг или небольшие портфельчики или сумки.

Бизнес-вумен выбирают для себя мужские модели часов. Массивные, но с женским циферблатом, они придают уверенность на любых встречах и переговорах.



Безусловно, мужской модный мир притягателен и разнообразен, но всё же не забывайте оставаться женственной даже в мужском костюме. Удачных экспериментов.
Автор: Лилия Савичева


TerraWoman.com


Теги: мода, стиль, мужские, атрибуты, женском, гардеробе

Сонник