Тесты
Дата: 2007-05-10, просмотров: 4053
Оценка:
0

Интересные сведения о поцелуях


Интересные сведения о поцелуях

Поцелуй дает возможность вблизи воспринимать запах феромонов - сексуальных ферментов друг друга.

Обычай целоваться восходит к древней процедуре облизывания друг друга в жару, чтобы пополнить запасы соли в организме.

Он также генетически связан с процедурой кормления ребенка пищей, предварительно пережеванной матерью. Гадость, конечно, но наше подсознание смотрит на дело иначе...

Поцелуй воспроизводит сосательный акт кормления грудью, добрая память о котором хранится в подкорке каждого человека.

При поцелуях происходит взаимообмен полезными для здоровья бактериями. Вредными мы, правда, тоже меняемся.

Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что, по последним данным, сокращает жизнь на одну минуту.

Великие целовальщики: Казанова, Джеймс Бонд, Дракула, Мерилин Монро.

Самый насыщенный поцелуями фильм: "Дон Жуан" (1926). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме "Ты сейчас в армии" (1940 г.), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

В Древнем Риме в знак приветствия целовали не только друзей и членов семьи, но и торговцев, и просто прохожих.

Царица Клеопатра, известная своими многочисленными любовными победами, ни разу не целовалась с мужчинами.

Почему люди закрывают глаза при поцелуе
Почему во время поцелуя люди закрывают глаза? Этим вопросом задался ученый из Сингапура, и представил свою гипотезу на этот счет. Люди ведут себя так по трем причинам.

Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища - расплывшихся черт своего партнера.

«Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите», - приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times. «Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает Йау. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства».

Есть еще теория зрения. «При поцелуе вы видите как бы «стертые» и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным», - считает Йау. Избегая подобных «картинок» из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза, сообщает MIGnews.com.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех - это скромность. «Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали», - говорит ученый.



megarelax.ru


Теги: интересные, сведения, поцелуях

Сонник