Лицо
Дата: 2013-04-14, просмотров: 5232
Оценка:
0

Вся правда о кремах с эффектом ботокса


Вся правда о кремах с эффектом ботокса

Ежедневно на нашем лице вследствие различных причин появляются морщинки, которые с течением времени становятся только глубже и заметнее. В первую очередь это относится к так называемым мимическим морщинкам

: они появляются вследствие того, что мы постоянно отражаем на нашем лице какие-либо эмоции, из-за чего хмуримся, улыбаемся, щуримся и так далее. Благодаря современным технологиям, на оживление мимики можно повлиять избирательно ослабив мимические мышцы на конкретных зонах лица.

Один из самых популярных и известных миорелаксантов на сегодня по является токсин ботулизма типа А, входящий в состав Ботокса, который обездвиживает в месте инъекции мышцу, и тем способствует ее устойчивому ослаблению  приблизительно на полгода. Поскольку доза токсина очень мала, она не оказывает общего негативного воздействия на организм.


Но в настоящий момент появилась альтернатива инъекционному "омоложению" лица в виде различных кремов и сывороток, с определенными компонентами, которые замедляют нервно-мышечную передачу, но при этом полностью не блокируют ее, то есть не парализуют мышцу.  Это основное их преимущество перед инъекциями ботокса. Кроме того, кремы обогащены дополнительными благотворно  влияющими на кожу веществами, что способствует более комплексному и естественному омоложению. И что важно, кремы можно использовать там, где инъекции не рекомендованы.


Ботулинистический токсин, используемый в инъекциях, не входит в состав таких кремов, поскольку разрушается при контакте с кислородом. В кремах используются молекулы пептидов, которые более устойчивы в данном отношении. Данные пептиды способствуют вытеснению белков, побуждающих мышцы к сокращению .


Эффект от крема с ботокс-эффектом достигается не сразу – эффект достигается примерно через месяц-полтора активного и правильного использования. По рекомендациям косметологов начать использование крема стоит с двух раз ежедневно на протяжении шести недель, а затем сократить использование до одного-двух раз в неделю для поддержания эффекта. Таким образом, для сторонников радикальных мер использование кремов не вариант, поскольку эффект достигается дольше и будет менее выраженным, чем от инъекций. К тому же к недостаткам кремов с ботокс-эффектом можно отнести, безусловно, их очень высокую стоимость.


Зато и противопоказаний для кремов гораздо меньше, чем для инъекций – не рекомендуется пользоваться такими кремами во время беременности и периода кормления грудью, а также при склонности к отечности. Из-за замедления лимфодренажного процесса, кремы не рекомендуется применять долее, чем в течение трех месяцев.  А также совмещать использование ботокс-кремов с косметикой на основе фруктовых кислот из-за взаимного разрушения компонентов друг друга.


Как показывает практика, наибольший результат достигается среди женщин в возрасте от 30 до 45 лет, а вот женщинам старше 50 такие кремы помогут в минимальной степени, если начать использовать такие кремы именно в этом возрасте – средству будет сложно справиться с достаточно глубокими морщинками в этом возрасте.

 

Анастасия Русецкая



Юбьюти.Ру


Теги: красота

Сонник