Лицо
Дата: 2013-03-28, просмотров: 8158
Оценка:
0

Нужна ли Вам блефаропластика ?


Нужна ли Вам блефаропластика ?

    Рано или поздно каждый человек начинает замечать у себя признаки старения, и в большинстве случаев они касаются кожи лица. Самым выраженным визуальным проявлением старения организма часто становятся морщинки вокруг глаз

, мешки под глазами, обвисание верхних век. Некоторые из этих явлений могут быть и не связаны с возрастом, а быть врожденными или приобретенными в результате болезни, неправильного образа жизни и других причин. Конечно, это не может не огорчать, потому что красота и молодость лица в первую очередь зависят от красоты глаз и открытого взгляда. Но решение таких проблем давно найдено: это блефаропластика – проводимая в эстетических целях пластическая операция, позволяющая устранить визуальные проявления старения кожи в окологлазничной области.


Принято считать, что блефаропластика как направление пластической хирургии зародилась в конце девятнадцатого – начале двадцатого веков. Однако, в исторических летописях можно найти упоминания о подобных операциях, проводимых древними эскулапами несколько тысячелетий назад. Они встречаются в древнеиндийских трактатах, а также в трудах известного средневекового ученого Авиценны. В те времена операции по удалению избытков кожи на верхних веках проводились редко, в самых тяжелых случаях, и только с целью улучшения обзора. Сейчас же блефаропластика преследует в основном эстетические цели, и проводится в случае образования жировых грыж в области глаз и для иссечения избытков кожи на веках. Результатом становится красивая форма глаз и открытый взгляд, делающие человека моложе.

Блефаропластикой называют пластическую операцию, в ходе которой улучшают внешний вид верхних и нижних век. Это очень сложная, болезненная и дорогостоящая операция, но вместе с тем она достаточно популярна и так необходима многим женщинам.


С помощью блефаропластики Вы можете устранить не только возрастные признаки старения в области век, но и врожденные недостатки вокруг глаз  – например, мешки, складки, жировые грыжи, убрать лишнюю кожу. Также к пластике век можно прибегнуть в случае, если Вы хотите изменить форму и разрез глаз. Что касается возрастных ограничений, то блефаропластику разрешено делать, начиная с восемнадцати лет, но чаще всего врачи «берутся» за пациентов, начиная с тридцати пяти лет.


Плюсы блефаропластики очевидны – Вы будете выглядеть моложе и привлекательнее. Если Ваш внешний вид очень важен для Вас, то после операции, несомненно, поднимется Ваша самооценка и Вы будете лучше себя чувствовать. Но, прежде, чем Вы решитесь на подтяжку век, Вы должны ещё раз взвесить все «за» и «против» - насколько Вы уверены в том, что Вам это необходимо, какой цели Вы хотите достичь, что после этого изменится в Вашей жизни? Вам также необходимо пройти полноценное обследование, так как эта операция считается очень серьезным хирургическим вмешательством. У блефаропластики есть ряд противопоказаний - это конъюнктивиты и хронические заболевания век, а также болезни крови, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания.


Если Вы решились на операцию, то подготовка к ней займет несколько дней. Подготовка включает в себя тщательное исследование глаза, фотоснимки и подробный план операции. Сама операция длится от тридцати минут до двух часов – в зависимости от степени сложности. Операция осуществляется под наркозом с применением анестезии.  В ходе операции делают практически незаметные разрезы век, иногда даже удается обойтись без наружных разрезов и без наложения швов. По окончании операции накладывают повязку примерно на 5-6 часов. Снимают швы в среднем через  пять дней после операции. В течение последующих  двух недель рекомендуем Вам ходить в темных очках – во-первых, чтобы защитить глаза и веки от ультрафиолетовых лучей, во-вторых,  дабы не привлекать внимание посторонних – у  Вас будут наблюдаться отеки век и синяки под глазами. Возможна слезоточивость или, наоборот, излишняя сухость глаза. Это тоже временные симптомы, которые должны пройти вместе с синяками. Как правило, болей в этот период быть не должно. Спустя две недели Вы можете снять солнцезащитные очки, пользоваться декоративной косметикой и вернуться к своей обычной жизни с обновленным и посвежевшим лицом.

В большинстве случаев, после операции не остается каких-либо рубцов или следов от разрезов, а результат после блефаропластики будет заметен в течение нескольких лет.
В любом случае, Вы должны понимать, что подтяжка век – это сложная операция с применением наркоза, который, как известно, очень негативно влияет на здоровье.

К тому же, хотя эффект после операции и будет радовать Вас в течение нескольких лет, это не навсегда. Максимум на десять лет. После чего, если Вам снова захочется избавиться от вновь появившихся морщинок, придется повторно ложиться на операцию.

С каждым последующим разом операции становятся более дорогостоящими (чтобы оправдать риски врачей) и сложнее. Поэтому мы советуем Вам как можно дольше обходиться без хирургического вмешательства, всеми известными способами постарайтесь отсрочить старение Вашей кожи. Чем позже Вы сделаете блефаропластику, тем лучше. Чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой, придерживайтесь здорового образа жизни, правильного и сбалансированного питания, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, соблюдайте режим сна и отдыха (ведь все регенерационные восстановительные процессы происходят именно во сне). И, конечно же, ухаживайте за кожей лица и кожей вокруг глаз. Кожа вокруг глаз - самая тонкая, поэтому она и стареет быстрее, скорее появляются морщинки именно в этой области. Никогда не ложитесь спать с макияжем, особенно, с накрашенными глазами – ночью кожа должна отдыхать и дышать. При использовании средств по уходу за кожей вокруг глаз используйте те, которые не пересушивают кожу. Ведь сухая кожа быстрее становится морщинистой. Пользуйтесь увлажняющими и питательными кремами – ночными и дневными – какой бы стоимости они не были, лучше ухаживать за кожей недорогим кремом, чем не ухаживать вовсе. Так же не забывайте, что даже если Вы сделаете блефаропластику и Ваша кожа будет идеальной – без морщинок и отеков, глаза сияют только тогда, когда свет и молодость исходят изнутри. Поэтому оставайтесь всегда в хорошем настроении, будьте оптимистом – даже в сложных ситуациях можно найти что-то положительное, если постараться. Радуйтесь жизни и любой мелочи – и Вы продлите свою молодость и красоту!

 

Марина Антонюк



Юбьюти.Ру


Теги: пластика, веки

Сонник