ПУТЕШЕСТВИЯ
Дата: 2013-02-08, просмотров: 5707
Оценка:
0

Weekend в Москве


Weekend в Москве

Отдых, как известно, должен быть не только приятным, но и полезным, причём не только для тела, но и для души. Предлагаем вам список наиболее интересных мероприятий на этот weekend.


«Отверженные»


Экранизация знаменитого мюзикла, наконец, добралась и до российского зрителя, попутно собрав несколько кинематографических наград и номинаций, включая «Золотой глобус» и «Оскар».
Бессмертная история, атмосферные декорации, запоминающиеся партии, звёзды в главных ролях – что ещё нужно для успешной постановки? Вот только не всем может понравиться, что отечественные прокатчики не стали переводить исполняемые песни, а потому придётся читать субтитры. С другой стороны – это отличная возможность услышать голоса Хью Джекмана, Энн Хэтэуэй и компании, которые, между прочим, пели на съёмочной площадке вживую.


«Алиса в Зазеркалье»


Первая «детская» постановка в «Мастерской Петра Фоменко» насыщена спецэффектами. Возможно, заядлые театралы обвинят постановщиков пьесы в том, что это скорее не столько драма, сколько шоу. По сути, так оно и есть.
Но ведь спектакль-то поставлен в первую очередь для детей, а они наверняка оценят красочные костюмы, яркие декорации и весёлую музыку.
Билеты на представление стоят от 100 до 2500 рублей.


«Житие Владимира Высоцкого»


К 75-летию Владимира Высоцкого Объединение «Фотоцентр» открыло выставку, посвященную жизни барда. Здесь вы сможете увидеть фотографии Высоцкого с концертов, театральных постановок и повседневной жизни.


«30 лучших работ стрит-арта»


В галерее «С.АРТ» выбрали наиболее яркие работы мастеров стрит-арта за прошлый год.
Уличные художники проявляют чудеса фантазии не только в создании своих рисунков и инсталляций, но и в выборе места их представления. Лестница, выкрашенная в чёрно-белые цвета как клавиши рояля; рисованный великан, пытающийся просунуть руку в реальный дом; ограждения, раскрашенные во все цвета радуги – это лишь малая часть удивительных работ мастеров стрит-арта со всего мира.


«Рассказы Шукшина»


На сцене «Театра Наций» вновь идёт постановка Алвиса Херманиса по рассказам Василия Шукшина с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в ролях.
Актёры рассказывают простые истории о жизни простых людей, сидя на простой лавке. Минималистская постановка не отвлекает внимания от сюжета самих рассказов и от эмоций их героев.
А вот цены на билеты не так скромны – от 200 и до 12000 рублей.

 

Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: выходные

Сонник