отношения, секс, свадьба
Дата: 2012-12-18, просмотров: 4874
Оценка:
0

Виртуальный роман: дистанция или близость ?


Виртуальный роман: дистанция или близость ?

Интернет все больше места занимает в нашей жизни.

И действительно, уже сейчас в анекдоте про двух детей, один из которых спрашивает, в каком чате познакомились его родители, гораздо больше правды, нежели шутки. Виртуальный мир все более занимает реальный, едва ли не вытесняя его, но при этом не стоит забывать, что виртуальное пространство – это всего лишь способы коммуникации, но не заменитель чувств ни в коем случае.


Давай задумаемся, что может заставить тебя искать романа в его виртуальном выражении? На самом деле, в этом нет ничего предосудительного – шансы встретить своего «единственного» в сетях всемирной паутины не менее реальны, чем, если бы ты стала знакомиться с приглянувшимися мужчинами на улице, в метро или в кафе, только критерии выбора кандидата в «знакомые» будут несколько иные. Опять же, в качестве плюса можно рассмотреть тот факт, что при личном знакомстве мужчина вряд ли скажет тебе: «Станислав, 40 лет, окончил институт им. Бонч-Бруевича по специальности «Черная магия», работаю практикующим экстрасенсом компании «Мефистофель и сыновья». А при знакомстве в той же социальной сети ты можешь получить эту информацию, что называется «на блюдечке с голубой каемочкой». Но и здесь следует быть осторожно: ведь стопроцентной вероятности, что все изложенное является правдой – ты не получишь.


Но вот случилось так, что ты познакомилась с неким молодым человеком на просторах интернета. Сначала длительная переписка по e-mail, затем, казалось бы, ничего незначащий треп в «аське», и вот ты ловишь себя на мысли, что начинаешь с нетерпением ждать следующего «сеанса» общения. Ты очарована манерой общения, чувством юмора и находчивостью твоего собеседника. Общение затрагивает все более личные темы, ты понимаешь, что твое «виртуальное» знакомство вызывает абсолютно реальные эмоции и ощущения: радость «встречи», улыбки, возможно, какие-то разочарования или недовольство на отдельные эпизоды. Как долго может продолжаться этот период ваших отношений? Здесь важно поймать момент: хочешь ты или нет вынести ваши встречи в «реальный» мир. Многих могут охватить опасения: а вдруг сей красноречивый Мачо в повседневной жизни, без барьера в виде экрана окажется застенчивым мальчиком, к примеру? Подумай, стоит ли этого опасаться на самом деле, коль уж ты увлечена именно личностью человека.


Многие в виртуальном мире вольно или невольно придают себе желаемые черты, которых, казалось бы, лишены. С другой стороны для многих это возможность раскрыть какие-либо свои черты и личностные качества через общение, которые в «обычной» жизни могли бы находиться в тени других, более ярких и заметных личностей. Интернет-знакомство при правильном подходе может помочь увидеть человека не только по его внешней оболочке.


Как бы то ни было, интернет-знакомство и общение остается всего лишь способом знакомства и общения. Ваш роман будет зависеть не только и не столько от виртуальной реальности, сколько от вас самих. Рано или поздно вы захотите увидеть друг друга «воочию», и уже от этого будет зависеть развитие ваших дальнейших отношений: останется ли это просто флиртом на просторах интернета или же перетечет в какие-то более привычные отношения в «реальном» мире. 


В общем и целом, я могу сказать, что интернет - знакомств бояться не стоит. Лично я обязана не только ряду интереснейших собеседников из других городов и даже стран, но и тому, что в моей жизни появился близкий друг. Да и многим из нас известны удачные романы, которые перешли из виртуального пространства в реальное.

 

 

Анастасия Русецкая



Юбьюти.Ру


Теги: виртуальные знакомства, виртуальный роман, отношения на расстоянии

Сонник