отношения, секс, свадьба
Дата: 2007-10-28, просмотров: 25363
Оценка:
0

Секс на первом свидании: "быть или не быть"


Секс на первом свидании: "быть или не быть"

Безусловно, у каждой из нас, наверное, был момент, когда за 10 минут общения с мужчиной коленки становились ватными, в горле пересыхало, сердце стучало где-то в ушах

, а каждое его прикосновение казалось едва ли не электрическим разрядом. Возникало ощущение, что разве что во лбу не горит красная лампочка с надписью «ХОЧУ!», причем прямо здесь и сейчас. И останавливало нас что-то «стереотипное».


Разрушать стереотипы в наше время стало модным. Особенно, стереотипы о сексе. Вот только давайте на минуту сбавим обороты и подумаем: а все ли так часто и просто разрушаемое нами действительно является стереотипами, обращенными нам во вред?


1. Болячки и дети.
Как верно подмечено, это даже не стереотип, а аксиома. Да, контрацепция помогает избежать неприятностей. Но те самые «куски ароматизированной резины» имеют иногда неприятное средство рваться, да и не всегда гарантируют 100% защиты. А ты уверена, что вот «здесь и сейчас», даже позаботившись о контрацепции самостоятельно, в случае неожиданного исхода готова доверить свое здоровье и будущее этому мужчине? Но о доверии даже после…


2. Легкомыслие
Сочтет легкомысленной? Может быть, да, а, может быть, и нет. «Никогда не думайте о том, что о Вас подумают другие – все равно не догадаетесь». Всегда найдется парень, посчитавший тебя ханжой, если не бросишься в омут страсти с головой. И напротив, если бросишься, подумает не о твоей смелости, а о легкомыслии. Включай здоровый эгоизм – что подумаешь о себе ты сама через какое-то время? Сочтешь себя смелой или будешь потом корить себя за необдуманный поступок? Не всегда лучше пожалеть о  том, что сделал, нежели наоборот. Не надо думать о том, отказ не поставит на тебе клеймо «чопорная» - вспомни, зачем женщины изобрели флирт. И пользуйся – ты же женщина, в конце концов. Поверь, флирт как процесс волнует мужские разум и эго никак не меньше эротических утех.

 

3. Легкодоступные женщины.
В вот здесь стоит отделить зерна от плевел: не стоит путать загадочность и доступность – это разные вещи, и мужчины, как это ни удивительно, в этом кое-что понимают. И еще один протест: занятия любовью могут быть только между двумя любящими людьми. Мы же ведем речь о сексе, если угодно – о страсти, но никак не о любви и не о занятиях оной.
Доступность измеряется не временем и не количеством встреч. Не хочешь действовать по шаблону – не действуй: никто не заставляет тебя надевать монашеское облачение и возводить вокруг себя крепостные стены, дабы твой принц штурмовал их вместе с конем. Но если ты не питаешь любви и уважения к своему телу – то будет ли твой мужчина проявлять их? Полагаю, над этим вопросом стоит задуматься. Обнаженным телом в наше время вряд ли удивишь, даже если оно совершенно… Можно дать понять, что мужчина является предметом твоей страсти (флирт все еще жив, смотри выше), но ты придерживаешься каких-либо принципов (ах, стереотипов – пусть так) – это не страшно и не стыдно. Это – часть твоего «я», и ты имеешь на это полное право.


4. Продолжение и женитьба
Мужчины, узнав об этой мысли, воскликнул бы «Ох уж эти женщины!». Ты за первые 5 минут общения (еще до дрожи в коленках) представила вашу свадьбу, дом, дачу и пятерых маленьких отпрысков? Похоже, стоит притормозить. Это всего лишь свидание. Причем, возможно, первое, а может, единственное. Экономить время и душевные силы, узнав подходит ли он тебе как любовник? Невольно приходит в голову эпизодическая героиня Лаура из фильма «Трасса 60»:


— Куда едете, Лаура?
— Я? Я еду искать идеального любовника.
— Какой интересный маршрут!
— Вы там были?
— Нет.
— Я тоже. Зато как интересно добираться!
— А как вы узнаете, что приехали?


Безусловно, секс – это одна из важнейших составляющих отношений. Но так ли надо в первые же несколько часов знакомства расставлять все точки над ё, выясняя особенности физиологической сопоставимости? И к вопросу доверия мы вернулись, равно как и к пункту номер 3: доверие возможно между любящими людьми, в спонтанном сексе, как правило, такому чувству не находится места. Желание, страсть – вот что действительно движет тобой в таком случае, конечная цель – наслаждение, но не настоящая близость, которая без взаимного доверия невозможна.

 

5. Уважение и измены

И снова «Ох уж эти женщины…». Мужчины, как правило, не задумываются о таких вещах на первом свидании вовсе. Вопрос ревности ну никак не может быть стопором в стоящей перед тобой дилемме развития постельных взаимоотношений. Вместо этого, лучше посмотри на мужчину рядом с тобой (или напротив тебя) и подумай, хочешь ли ты его вообще видеть хотя бы еще один раз, не говоря о продолжении. А утром?


Азбука разумности…


Ну что ж, приятно, что разум у нас все-таки сохранен, пусть несколько затуманенный желанием физической близости… Порывам страсти отдаваться действительно можно и действительно нужно. Но отдаваться им с любимым человеком – куда как приятнее. А кокетливый блеск в глазах и обилие комплиментов – это, вряд ли лучшее, что ты можешь предложить себе в обмен на собственную уверенность и отсутствие сомнений на утро… Заняться сексом позже – можно, а отмотать время обратно и изменить произошедшее уже нет.


1. Секс – это серьезно.
В случае, если отношения продолжатся (мы же все еще говорим о сексе на первом, а не единственном свидании), память об этом останется не только у тебя, но и у твоего партнера. Если же свидание все-таки станет и последним, то произошедшее действительно останется частью тебя, но далеко не крошечной (если ты, конечно, не пойдешь по стопам Лауры из «Трассы 60», испробовать две тысячи сколько-то мужчин в поисках идеального).

 

2. Опасности на каждом углу
Аргумент не в пользу, но и не против секса на первом свидании: мужчина может оказаться и терпеливым маньяком, а мошенники и вовсе умеют ждать долго – узнаешь ты об этом только на третьем или двадцать третьем свидании, но быть готовой и правда нужно. И следует обойтись без иллюзий: опасность может угрожать даже тем девушкам, которые очень и очень хорошо разбираются в людях…


3. Моногамия и полигамия
Здесь рассуждения на тему, как мне кажется и вовсе излишни. Однако, в качестве комментария, оговорюсь: хочется верить, что тех самых «некоторых», для которых новые отношения – новая эпоха все ещё много. Если что-то вынуждает тебя отказать или сомневаться – отказывайся смело. Не нужно идти против себя и против своих убеждений, даже если кому-то они покажутся стереотипами.
И напоследок: не нужно думать, что все мужчины одинаковы и тот, которого ты так хочешь, тоже один «из них». Быть может, он пригласил тебя на свидание, потому что ему интересна ты как личность, как человек, как женщина, а не только как тело и партнер по постельным единоборствам: совсем необязательно, что он испытывает ровно то же жгучее желание, как и ты (что, кстати, ни разу не должно быть обидно).



Юбьюти.Ру


Теги: секс, первом, свидании, разрушаем, стереотипы

Сонник