танцы
Дата: 2016-12-17, просмотров: 5182
Оценка:
0

Танцы - мощнейший способ избавиться от депрессии


Танцы - мощнейший способ избавиться от депрессии

Депрессия или подавленное состояние может настигнуть каждого. Это не всегда связано с осенью, плохой погодой, проблемами на работе. Иногда надоедает обыденность жизни, поселяется какая-то пустота внутри, ни к чему не хочется стремиться. Бывает, что предаёт человек самый близкий и искренний. И дальше не видишь ничего, не веришь никому, не знаешь чего ожидать от людей.

 

Жизнь в стрессе или в гармонии с собой?

 

Да, в состоянии загнанного волчонка сложно найти занятие, которое помогло бы отвлечься. Работа далеко не всегда спасает от душевных переживаний. Спорт больше выматывает, чем дарит положительные эмоции. А их крайне не хватает в современной жизни.

Универсальный мощнейший способ избавиться от депрессии – это пойти танцевать. При подавленных состояниях и длительных стрессах очень важна двигательная активность, особенно для тех, у кого сидячая работа.

 

Самое сложное – это сделать первый шаг, решиться и пойти в танцевальную студию. Многие уверены, что у них ничего не получится, потому что дома даже никогда не пробовали танцевать. Кто-то боится опозориться на людях, потому что не умеет даже двигаться под музыку.

Но сидеть дома и ждать, что всё само улучшится, тоже не вариант. Счастливы и довольны своей жизнью только те, кто живёт в гармонии с собой, кто занимается любимым делом, кто никогда не боится сделать первый шаг, изменить свою жизнь.

 

Порой нам нужен здоровый пинок, чтобы мы решились на что-то. Этот знак жизнь даёт иногда очень ощутимо. Бросил парень или загремела в больницу, кто-то близкий резко высказал тебе все недостатки. В такие минуты задумываешься: что можно изменить? Что можно сделать? Как ни странно… пойти танцевать.

 

Танцевальные направления

 

Существует множество видов танцев: бальные, социальные, современные, восточные, народные. Внутри каждого из них есть несколько направлений. У каждого направления есть свои поклонники. Можно выбрать что-то одно или последовательно изучить несколько. Для тех, кто не может выбрать, в интернете есть множество видеороликов, просмотрев которые вы обязательно заразитесь каким-нибудь танцем и захотите повторить сами. Если есть сомнения, что не получится, сказать можно одно – доступно всё. Научить можно кого угодно, в любом возрасте. Даже от места жительства сейчас не зависит возможность танцевать, в самых маленьких городах есть танцевальные студии по разным направлениям.

 

Найти их очень просто


Бальными танцами, обычно, занимаются много лет, чтобы достичь хороших результатов, нужно вложить много сил и времени. Современными танцами, такими как брейк-данц, гоу-гоу, обычно увлекаются подростки. Гоу-гоу отлично подойдёт тем, кто хочет попутно улучшить фигуру, этот танец прекрасно сжигает калории. Лучшие ученицы по гоу-гоу великолепно зажигают в ночных клубах и имеют массу поклонников. Восточные танцы понравятся романтичным девушкам, мечтающим о прекрасном принце и восточной сказке.

 

Социальные танцы

 

Самое массовое направление – это социальные танцы. Среди них выделяют: сальса, хастл, весткостсвинг, бачата, зук. Эти танцы называют социальными, потому что они доступны всем. Это не постановочные танцы, которые нужно долго учить. Достаточно выучить несколько шагов и движений, и уже можно танцевать. А через 3 – 4 месяца вы будете поражать всех своими танцами на вечеринках. Кстати, танцевальные студии, где обучают танцам, сами регулярно организовывают вечеринки для своих учеников.


В танцевальных студиях знакомятся, влюбляются, находят новых друзей, справляют дни рождения и другие праздники. Там кипит жизнь, скучно точно не будет.

 

Если не верится, что танцы могут круто изменить ваше эмоциональное состояние, посмотрите на лица танцующих на видео, на фотографиях. У тех, кто танцует для себя, не ради титулов и наград, у них неподдельные улыбки, горят глаза, они не могут остановиться, это праздник для тела и души. Танцы – несомненно, один из лучших способов избавиться от депрессии, постоянно получать много положительных эмоций, заряд бодрости, это возможность найти новых друзей, самому измениться к лучшему.



youbeauty.ru


Сонник