Красота
Дата: 2019-01-30, просмотров: 1711
Оценка:
0

9 правил правильного ухода за кожей


9 правил правильного ухода за кожей

Хочешь прекрасную кожу?  Тогда вам обязательно нужно придерживаться этих правил, и ваша кожа скажет вам спасибо! 


ПРАВИЛО 1: Подбирайте средства для своего типа кожи


В каждодневном уходе за кожей первым,это нужно определить ваш тип кожи и самым главным правилом  является  использование косметических средств, специально разработанных для данного типа кожи. Потребности сухой , жирной и комбинированной кожи существенно различаются.

 

ПРАВИЛО 2: Уделяйте особое внимание чувствительным участкам кожи


Кожа в некоторых местах на лице более тонкая. Она требует  правильного ухода, особенно кожа вокруг глаз и губ. Эти области являются наиболее чувствительными к любым компонентам и требуют особого внимания.

 

ПРАВИЛО 3: Нежное очищение


Уход  начинается с удаления макияжа,это практически самый важный этап очищения кожи. Чтобы не подвергать ее дополнительному стрессу и сохранить естественный баланс, используйте средства ,такие как - тоники с нейтральным pH, которые специально разработаны для нежного очищения кожи.

 

ПРАВИЛО 4: Глаза: зона риска


Кожа вокруг глаз в несколько раз тоньше кожи лица в других местах. Используйте средства предназначенные для снятия макияжа только с глаз.

 

ПРАВИЛО 5: Пилинг (эксфолиация)


Используйте подходящий для вашего типа кожи вид пилинга один или два раза в неделю по- надобности. Пилинг должен быть эффективным, но мягким и ни в коем случае не травмировать кожу. Например пилинг- скатка,он  хорошо очищает от шелушений и смягчает вашу кожу.

 

ПРАВИЛО 6: Увлажнение


Дерма состоит из воды на 70%, а эпидермис на 15%. Чтобы кожа всегда была хорошо увлажненной, выбирайте максимально увлажняющие средства, которые поддерживают стойкий уровень влаги в коже. Также, можно регулярно использовать увлажняющие маски.

 

ПРАВИЛО 7:  Гипоаллергенная декоративная косметика


Чтобы избежать риска аллергии, связанного с использованием косметических средств, которые не подходят вашему типу кожи, выбирайте гипоаллергенную декоративную косметику, специально разработанную для всех типов кожи и кожи вокруг глаз, в том числе для чувствительной кожи.

 

ПРАВИЛО 8: Защита от солнца


Это очень важно в летнее время,т.к. солнце беспощадно сушит и вызывает ожоги на коже. Используйте косметические средства с солнцезащитными фильтрами SPF 25-50. Они позволяют уменьшить вредное воздействие солнечных лучей, которое ускоряет процесс старения.

 

ПРАВИЛО 9: Не забывайте о губах


Используйте регенерирующий и увлажняющий крема или бальзамы для губ. Вы можете наносить их повторно так часто, как вы почувствуете сухость и стянутость,актуально в любое время года.




Сонник