Красота
Дата: 2018-10-16, просмотров: 1387
Оценка:
0

Самые полезные продукты для женщин


Самые полезные продукты для женщин

Женщины в разные периоды своей жизни в значительно большей степени нуждаются в витаминах и различных полезных микроэлементах чем мужчины. Это связано, в первую очередь, с беременностью и восстановлением организма после неё.

 

Достаточное количество витаминов и микроэлементов, накопленные в организме в течение жизни, являются залогом здоровья и красоты, о которых мечтает каждая женщина. Чем лучше здоровье, тем красивее кожа и волосы, крепче ногти и стройнее фигура. Все эти полезные вещества содержатся в продуктах. Некоторые из них выделяют как наиболее полезные для женщин в связи с их физиологическими особенностями.

 

Самые полезные продукты для женщин:

 

1. Морская рыба.

 

Рыба должна быть жирной- именно в такой содержится наибольшее количество витамина В, цинка, железа, магния, кальция и омега-3, которые стимулируют работу мозга, поднимают настроение.

 

2. Морковь.

 

Содержит бета-каротин, который укрепляет общее здоровье женщины, повышает иммунитет, улучшает зрение и нормализует психическое и психологическое состояние.

 

3. Капуста.

 

Богата витамином С- самым сильным естественным антиоксидантом, помогает очищать организм, нормализует работу сердца, помогает сохранению молодости.

 

4. Бобовые.

 

Содержат большое количество клетчатки и мало жира. Снимает нервное напряжение.

 

5. Льняное масло.

 

Предотвращает развитие раковых клеток, различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, способствует снижению разного рода воспалений.

 

6. Вода.

 

Употребление двух литров воды в день предотвращает раннее старение. Помогает пищеварению, способствует похудению.

 

7. Молочные продукты

 

Богаты содержанием кальция, что способствует укреплению костей, волос, ногтей и зубов.

 

8. Овсяная каша.

 

Нормализует уровень сахара в крови. Выводит из организма вредные вещества, токсины. Очищает печень, почки, желудочно-кишечный тракт.

 

9. Свекла.

 

Содержит большое количество железа. Этот микроэлемент необходим женщинам в количестве, в 2 раза превышающем норму потребления у мужчин. Это связано с ежемесячным менструальным циклом. Кроме всего прочего, железо также способствует поддержанию иммунитета.

 

10. Клюква.

 

Особые соединения, входящие в состав, обладают противомикробным действием, защищают мочеполовую систему от развития инфекции.

 

11. Орехи.

 

Полезны все без исключения. Содержат много белков, витаминов и минералов. Способствуют регуляции менструального цикла, улучшению зрения и профилактике сахарного диабета.

 

Овощи наиболее полезны в сыром виде, так как содержат наибольшее количество витаминов и микроэлементов.




Сонник