Красота
Дата: 2012-12-11, просмотров: 4601
Оценка:
0

Как бороться с целлюлитом


Как бороться с целлюлитом


Как это не обидно, целлюлит – болезнь чисто женская. Более того, уже после двадцати лет девушка находится в зоне риска.

 

Потому каждой из нас необходимо знать, откуда этот самый целлюлит берётся и что с ним делать.

Начнём с того, что «апельсиновая корка» может появиться не только на бёдрах и ягодицах, но и на животе и плечах. Причём наличие целлюлита никак не зависит от массы тела.

Бороться с целлюлитом очень трудно, но замедлить его развитие, безусловно, возможно. А лучше – как можно раньше заняться предупреждением этой болезни.
Во-первых, следите за своим обменом веществ. Ограничьте употребление сахара, специй, жира, крахмала, кофе, мучного. Кстати, сигареты и алкоголь тоже не способствуют успехам в борьбе с целлюлитом. Зато ешьте больше овощей и фруктов, пейте много воды и зелёный чай. Можно разнообразить свой рацион рыбой и морепродуктами, а также крупами и хлебом грубого помола.
Займитесь спортом. Особенно эффективны в данном случае бег, приседания и прыжки. Они отлично улучшают кровообращение и помогают сжигать жир. Можете также записаться на фитнес или танцы. Главное – двигайтесь как как можно больше.


Не забывайте про массаж. Совсем не обязательно для этого ходить в салон. Купите себе специальные приспособления для антицеллюлитного массажа. И приятно, и полезно! Ещё одно отличное средство – контрастный душ.


Ванная вообще является главным местом борьбы с целлюлитом. Здесь можно экспериментировать с различными кремами и скрабами. Скрабы можно сделать самостоятельно. К примеру, смешайте молотый кофе со сметаной и мёдом. Помассируйте проблемные участки в течение минуты и оставьте на пару минут, затем смойте тёплой водой. Можно также сделать скраб из морской соли и мёда или овсяных хлопьев и всё того же мёда.


Запаситесь глиной, которая поможет Вам выводить токсины и очистить кожу. Вы можете принимать ванну с белой или голубой глиной. Просто высыпьте полкилограмма глины в тёплую воду и принимайте ванну не более 20 минут. Затем ополоснитесь чистой водой и обернитесь полотенцем (вытираться не нужно). Когда кожа подсохнет, нанесите антицеллюлитный крем. Глину можно заменить морской солью. Добавьте в тёплую воду 300 г соли и принимайте ванну 10-15 минут.


Хороший способ борьбы с «апельсиновой коркой» - обёртывания. Для них можете использовать всё ту же глину или грязь, которую также легко купить в любой аптеке.
И последнее, помните, что бороться с целлюлитом нужно постоянно и комплексно. То есть если уж объявляете войну, то будьте готовы не отступать ни при каких обстоятельствах и использовать все возможные способы борьбы. Только в этом случае можно рассчитывать на победу.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: целлюлит, апельсиновая корка, обертывания, антицеллюлитный крем, антицеллюлитная программа

Сонник