Красота
Дата: 2012-11-08, просмотров: 8593
Оценка:
0

Новогодний макияж 2013


Новогодний макияж 2013

Совсем скоро уже Новый год, поэтому определиться с завершающим штрихом женского туалета – макияжем – нужно заранее.

Чтобы правильно подобрать вид макияжа – определимся с двумя видами факторов: какое будет освещение, и в каком месте будет проходить торжество.


Новый год – всегда большое количество фотографий, а если нас снимают на камеру, то без вспышки (за окном же темно, а искусственный свет вряд ли поможет) дело не обойдётся. Макияж для света вспышек нужен специальный, потому что любой дефект будет очень дорого стоить – яркий свет подчеркнёт синяки вокруг глаз, каждую морщинку и малейший дефект кожи.


Итак, начнем наш макияж! Для начала, обязательно замаскируйте все эти изъяны тональным кремом, наносите его слоями, не допуская стыков или неровностей, таким образом, мы выровним цвет и тон кожи. Во время  праздника кожу, возможно, придётся припудривать – будьте готовы, что напряжение праздника может сказаться в любой момент. Обязательно стоит воспользоваться пудрой с блестящими частичками, переливающимися в свете ламп.


Затем особое внимание обратите на глаза. Никогда лишним не будет нарисовать стрелки, главное делать это аккуратно.  Стрелки могут быть различной толщины, длины и формы, все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Тушь же выберете лучше с эффектом объема и удлинения, чтобы подчеркнуть выразительность ваших глаз. Также можно воспользоваться накладными ресницами, с ними ваши глазки точно не останутся без внимания противоположного пола. Для тех у кого карие глаза, и кто интересуется классическим стилем – выбирайте макияж «дымчатый глаз».

 

 

Такой вариант подойдёт как под дискотечный вариант, так и под вспышки фотоаппаратов. Итак, необходимо взять чёрный или серый цвет теней, хотя сейчас всё больше отходят от правил, предпочитая коричневый или даже зелёный тона. В качестве основы в этом случае наносим светлые тени, на верхнее и нижнее веко –классический серый или новомодный коричневый тон, растушёвку делаем с помощью кисточки. Затем подводным карандашом делаем тёмную линию по внешней границе ресниц и снова растушёвываем.


Не забываем про выбор румян – на этот раз нам подойдут матовые с нежным розовым оттенком. При этом скулы должны быть подчёркнуты розоватым перламутром. А в завершении всех манипуляций наносим на  реснички черную тушь  для придания объема.


Если вам не подходят перечисленные варианты, то в зависимости от цвета глаз можно немного поэкспериментировать с тенями.

 

 

В 2013 году в моде будут цвета фруктов. На верхнее веко и под бровь вполне можно нанести тени с золотисто лимонным отливом, причём их надо немного приглушить светлыми салатового цвета тенями. Второй вариант не менее интересен – золотистый цвет заменяем тенями персикового отлива. Уголки глаз в этом случае нам нужно подчеркнуть шоколадным цветом, так глазки будут выглядеть более выразительно и зрительно распахнется взор !


Важно, чтобы фотография играла на вас, а наибольшую выразительность можно получить лишь при наличии мощного верха – яркой причёски и прекрасно накрашенных глаз.


Если вы отмечаете приход «змеи» в баре, на дискотеке или в ресторане, то помните, что праздничное освещение склонно к регулярным изменениям. В отличие от вспышек на этот раз нам придётся бороться совершенно с другой проблемой – излишнее тепло, излучаемое софитами. Нанесите тонкий слой тонального крема, с помощью яркого карандаша (серебристого или перламутрового) подчеркните нижнее веко, верхнее – подведите например лиловым.


Последний самый интересный вариант, на наш взгляд – это макияж, выдержанный в холодных цветах. Для этого нам понадобятся насыщенные оттенки бирюзового, такой вариант подойдет больше для голубоглазок и зеленоглазок.

 

На внутренний угол глаза в этом случае наносим бирюзовые тени или изумрудные тени, на нижнее веко серебристые.

 

 

Под бровь теперь уже потребуется жемчужный перламутр, но подвести глаза даже в таком случае придётся чёрной тушью. На личико необходимо нанести пудру под цвет кожи. В завершении всего наносим светло-розовые румяна тонким слоем и слегка растушевываем.


Третий этап макияжа – это губы. Хит этого сезона – эффект мокрых губ, также можно нанести сверху и прозрачно-бежевый блеск. Не оставим без внимания и подборку румян, которые обязательно должны быть в тон помады. Лучше всего для новогоднего макияжа воспользоваться нежно-розовым оттенком, а для тех, кто ищет что-то нейтральное, лучше воспользуйтесь матовыми румянами.


Самое важное  в макияже – не переборщить, чтобы не превратиться в новогоднюю ёлку, которая уже будет стоять в зале. Вы соперничаете не с ней!


Вы всегда прекрасны !

 

Маргарита Седова



Юбьюти.Ру


Теги: макияж, глаза, вечерний макияж, румяна, тени, пудра

Сонник