ДОМ и хобби
Дата: 2016-12-29, просмотров: 2818
Оценка:
0

Как оригинально встретить Новый год?


Как оригинально встретить Новый год?

Ни на один праздник в году не возлагается так много надежд, как на встречу Нового года. Многие люди считают это зимнее торжество сугубо семейным мероприятием. Как весело встретить Новый год 2017 в ожидании боя часов, который оповестит всех о наступлении следующего, обязательно счастливого периода жизни?


Компании бывают разные


В кругу большой семьи обычно бывают представители самых разных поколений: от маленьких детей до стареньких бабушек и дедушек. Возникает необходимость продумать меню, что надеть на Новый год и развлечения для удовольствия каждого члена разновозрастной семейной компании. Объединяет всех в таких случаях застольная игра, в которую с неподдельным интересом включаются и малыши, и взрослые.


Ведущий объясняет присутствующим правила игры «Новогодние ассоциации». Она не требует подготовки и специального инвентаря. Тихо на ухо сидящему соседу ведущий произносит слово, имеющее отношение к зимнему празднику (снежинка, Оливье, Снегурочка). Следующий человек (по часовой стрелке за столом) продолжает называть свое ассоциативное слово, которое пришло ему на ум. Далекая ассоциация первого существительного возвращается к ведущему. Он озвучивает слово, с которого начинался словарный ряд и то, которым закончился. Пытается сам восстановить всю цепочку слов-ассоциаций. Как правило, всегда возникают смешные моменты. Затем своё слово называет другой участник игры.


Принцип этого развлечения можно использовать и на вечеринке, которая собирает людей примерно одного возраста (однокурсников или сослуживцев, коллег). Можно договориться и устроить костюмированный праздник, но с интересной запоминающейся тематикой (Шоколадная мистерия, Восход солнца по-японски, Ковбойские прерии). Злободневный вопрос о том, что надеть на новый год, таким образом, будет решенным. Дополнительно компания оформляет зал и стол, также используя заявленную тему.

Гадания на двоих


Для романтических натур, встречающих Новый год вдвоем, без шума и суеты, для решения проблемы, как весело встретить новый год, подойдут разного рода гадания (на разноцветных бусах или бокалах с сюрпризом).

 

Гадают так.

 

• Приготовить несколько разноцветных бусинок. На карточке записать предсказание для каждой. Бусы сбросить на столе, какая из них будет первой, лежать выше других, про нее и зачитывается «судьбоносное» значение.

• В четыре бокала с напитком помещаются последовательно: чайная ложка соли – грозит разочарование, сахара – обрушится счастье, кусочек хлеба – достаток в доме, кольцо – свадьба или благополучная семейная жизнь. Человек, желающий узнать судьбу на 2017 год, закрывает глаза и делает свой выбор. Бокалы на столе заранее несколько раз меняют местами.

 

Для компании любого состава в новогоднюю ночь полезно будет выйти подышать свежим морозным воздухом, поиграть в снежки. Оригинально поводить хороводы вокруг настоящей ели. Произнести громко праздничные новогодние приветствия под открытым звездным небом, окрашенным яркими вспышками салюта.



youbeauty.ru


Теги: новый год

Сонник