ДОМ и хобби
Дата: 2013-02-17, просмотров: 5874
Оценка:
0

Что подарить мужчине на 23 февраля?


Что подарить мужчине на 23 февраля?

Скоро 23 февраля, а это значит, что вся страна будет праздновать День Защитника Отечества и поздравлять сильную половину человечества. Что же подарить в этот день своим близким и любимым мужчинам?


Подарок любимому мужчине


Прекрасно, если у Вашего мужчины есть увлечения и хобби, и Вы о них знаете, или хотя бы догадываетесь (в случае, если он не говорит об этом сутками).


Если Ваш любимый увлекается спортом, можете подарить ему спортивную сумку, футболку с интересной надписью или рисунком, именное полотенце, мяч или ракетку, специальный спортивный инвентарь или сопровождающие «примочки» – в зависимости от вида спорта.


Если мужчина заядлый рыбак, купите ему в подарок спиннинг, сеть, ледоруб, удилище или прочие специальные приспособления для рыболовства.


Если мужчина любит ходить на охоту, подарите ему хороший бинокль, книгу или энциклопедию по охоте, специальную обувь или защитные элементы одежды, универсальный складной нож с несколькими лезвиями, не будет лишним фонарик.


Любитель турпоходов также будет рад получить в подарок хороший складной нож и фонарь, а также термос, рюкзак, флягу, специальную походную кружку или непромокаемые спички.


Для меломана или музыканта будет «дорогим» подарком редкая виниловая пластинка, сборник редких дисков, билет на концерт любимой группы.


Автомобилисту можно подарить термокружку, алкотестер, компактный аварийный знак (который складывается до минимального размера) или чехлы на сидения. Чехлы могут быть необычными, тематическими, например, в спортивном стиле или необычные чехлы–панды – черно-белые, такого же окраса, как животное панда, а верх спинки сидения завершается головой панды - очень забавно смотрится!


Любителям табака в подарок подойдет интересная пепельница, хорошая зажигалка, набор сигар или сигарилл, настоящая курительная трубка, подставка под трубку, футляр для сигарет, хьюмидор для сигар (деревянный ящичек для хранения сигар). Но если мужчина мечтает распрощаться с этой вредной привычкой, поддержите его и подарите ему электронную сигарету или сигару.


Если мужчина большой поклонник и ценитель кофе, он будет рад редкому сорту кофе, кофеварке или кофемашине.


Коллекционеру часов по вкусу придется специальная шкатулка для хранения часов.


Лицам, которые часто бывают в командировках, в качестве подарка подойдет маска для сна на глаза, подушка для шеи (чтобы было удобно спать сидя), чемодан.


А что если у мужчины нет особых увлечений? Вся его жизнь – это работа, дом, компьютер, диван и вы, разумеется? Даже в таком случае советую отказаться от дарения носков и средств для бритья. Стоит подумать, и я уверена, Вы найдете нечто такое, что его порадует.


Думаю, любому мужчине будет приятно получить в подарок хорошую туалетную воду, качественный алкогольный напиток или дорогую ручку. Также мужчина оценит подарок, на который Вы потратили время, к примеру, самостоятельно подобрали для любимого комплект - рубашку и галстук.


Хорошим подарком будет подарочный сертификат. Такой сертификат может предоставлять право на покупки определенных товаров в определенных магазинах, например, сертификат на покупку спортивных товаров, товаров для компьютера, обуви и так далее. Может быть сертификат, по которому будут предоставлены услуги, например, урок по рукопашному бою, капоэйре или паркуру, обучение катанию на сноуборде, коньках, роликовых коньках, верховой езде, мотоцикле или даже игре на музыкальном инструменте. Также сертификат на услуги может подарить посещение пивного бара, боулинг-клуба или массажиста.


Среди подарков, которые не только приятно удивят мужчину, но и будут им использоваться, можно перечислить аксессуары для компьютера - мышь в форме машинки или ракеты, современные наушники, флешки необычной формы; кружка или пивной бокал со специально изготовленной надписью, зажим для денег, кошелек, портмоне, цифровую фоторамку (таким образом, вы можете подарить не просто одну вашу совместную фотографию в рамочке, а подобрать целую коллекцию интересных, сменяющих друг друга кадров). Интересная настольная игра будет хорошим подарком – подберите такую, в которую вы сможете играть как вдвоем, так и в кругу Ваших друзей. Подарите мужчине сложную модель корабля или самолета, на сборку которого у него уйдет не один день, в результате чего этот объект будет предметом его гордости, так как будет значиться собранным им лично экспонатом.
Мужчину-домоседа Вы можете «вытянуть» в этот день из дома, если организуете для него интересную экскурсию, например, поход в военный музей города, в музей артиллерии или на какую-либо временную экспозицию интересной для него тематики.


Если Вы материально можете позволить себе подарить любимому мужчине более дорогие подарки, то можете выбрать один из так называемых «подарков роскоши». К таким подарком можно отнести цепочку на руку или шею или запонки из драгоценного металла; зажим, кошелек или портмоне из натуральной кожи хорошей выделки; светодиодную картину. По мере снижения уровня освещения в комнате изображение на такой картине плавно исчезает, в полной темноте остаются подсвеченными лишь определенные элементы картины – согласно задумке автора работы; поэтому картина может также выступать в качестве ненавязчивого ночника.


В то же время помните, что не стоит преподносить мужчине очень дорогой подарок, особенно, если Вы не слишком давно знакомы – ему будет казаться, что он Вам должен, и он будет чувствовать себя некомфортно.


Веселому мужчине Вы можете подарить прикольные подарки, например, такие как подставка для телефона в форме смешной мягкой игрушки; пульт для телевизора в форме футбольного мяча; веселая обложка для паспорта; медаль с надписью «Лучшему мужчине» или «Моему защитнику»; трусы или футболка с забавной надписью или фотопечатью; копилка в форме маленького сейфа, телефонной будки или даже гранаты. Можно рискнуть и подарить «джентельменский набор носков» – чемодан с 365 парами черных носков - стратегический запас на год. Мужчина с чувством юмора должен оценить Вашу заботу.


Неплохим дополнением к любому подарку будет вкусный романтический ужин и, если Вы порадуете мужчину собой, например, станцуете перед любимым эротический танец, в красивом белье, на каблуках.


Подарки родственникам и коллегам


Подарки могут быть самыми разнообразными. Например, молодым и маленьким мужчинам можно подарить что-то современное – компьютерные аксессуары, диски с играми, туалетную воду. Взрослым мужчинам и мужчинам в возрасте будет приятно получить в подарок что-то практичное, например, кожаный футляр для очков, хороший шарф.
Подарки коллегам должны быть недорогими и примерно одинаковыми для всех – это могут быть принадлежности для рабочего стола (подставка под визитки, карандашница, ежедневник), именные кружки или полотенца, зажигалки. Подарок боссу обязательно должен отличаться от подарков коллегам и обязательно должен быть дороже. Но не переусердствуйте, чтобы босс не посчитал Вас подхалимкой. Универсальный подарок - дорогой алкоголь. Также помните, что дорогие подарки руководителю лучше вручать от всего коллектива.


Не бойтесь дарить мужчинам цветы – все сомнения на этот счет из-за наших предрассудков. И необязательно выбирать для мужчины букет исключительно холодных тонов с преобладанием белых и синих цветов – ориентируйтесь, прежде всего, на характер и темперамент мужчины.

 

Марина Антонюк



Юбьюти.Ру


Теги: 23 февраля

Сонник