ДОМ и хобби
Дата: 2013-01-17, просмотров: 4147
Оценка:
0

Бижутерия своими руками


Бижутерия своими руками


Hand made – это не только модно и оригинально, но и экономно. Увидев в магазине безумно красивое, но дорогое изделие вы наверняка сможете сделать что-то подобное сами.

При чём, вы всегда можете выбрать нужную форму и цвет, так что ваше личное изделие всегда будет уникальным. Правда для этого понадобится немного терпения и умения.
Прежде чем приступать к собственному творчеству определитесь с техникой, в которой хотите работать. Тогда-то вы сможете найти все необходимые обучающие материалы и просто источники вдохновения. Журналов и книг по различным видам рукоделия несметное множество. Стоит только зайти в соответствующий магазин – вы легко найдёте то, что нужно именно вам.
Итак, какие же существуют техники создания украшений?
Начнём, пожалуй, с самой распространённой техники – плетения из бисера. Обучиться этому ремеслу не очень сложно, зато украшения из правильно подобранных цветных бусинок, всегда выглядят прекрасно. Только имейте в виду, что бисер нужно выбирать качественный, а бусины обязательно должны быть одинакового размера. В противном случае украшение будет выглядеть неряшливо.
Только не ограничивайтесь одним бисером. Используйте всё, что попадётся под руку: перья, ракушки, ленты.
Если умеете вязать, попробуйте делать украшения из пряжи. После того как набьёте руку, небольшие вязаные брошки будут получаться у вас в считанные минуты. Ну а если у вас есть маленький ребёнок, то уж точно нелишним будет связать для себя слингобусы. Только тщательно выбирайте материалы для этого изделия. Они должны быть натуральными и абсолютно безопасными для малыша.
Те, кто не хочет возиться со спицами или крючком, могут всю бижутерию… лепить. Для этого можно использовать полимерную глину. Вам нужно просто выбрать глину нужных цветов и придать им желаемую форму. Затем поделку нужно запечь или сварить.
И конечно, всегда можно сделать себе прекрасные бусы или браслет, просто нанизав разноцветные бусины на нитку. Здесь всё зависит от вашей фантазии и вкуса. Зато накупив много различных бусинок, страз, пайеток, можете без особого труда сделать украшения хоть под все свои наряды.
Кстати, возможно у вас есть старые бусы, которые уже давно надоели. Так попробуйте их распустить и сделать что-то новое.
В общем, творите! И кто знает, может быть, hand made станет для вас не только занятием для души, но и будет приносить неплохой доход.

 
Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: бусы, бисер, бижутерия

Сонник