ДОМ и хобби
Дата: 2012-11-17, просмотров: 5608
Оценка:
0

Как украсить дом к Новому году?


Как украсить дом к Новому году?


Старая мудрость гласит: «Как Новый год встретишь, так его и проведёшь», а для успешной встречи наступающего года нужно быть в полной «боевой готовности».

Тут мало красиво одеться и созвать полный дом гостей, нужно ещё этот самый дом украсить. Праздник без соответствующей атмосферы уже и не праздник вовсе.


Подготовка к Новому году, естественно, всегда начинается с украшения ёлки. Выбрать ли живую, или купить искусственную – дело вкуса. Да и наряжать её тоже можно как Вам вздумается.

 

Ёлка


Красиво, конечно, смотрятся ёлки, чей «наряд» выдержан в определённой цветовой гамме (например, только синие и красные шары). В этой же гамме можно украсить и всю комнату. Но можно проявить фантазию и развесить на ёлке самые неожиданные вещи. Например, можно сделать игрушки своими руками, а можно заказать в специальных мастерских.
Если на праздновании ожидается много детей, можно украсить Вашу ёлочку всевозможными сладостями. Да и взрослые будут рады такому сюрпризу. Правда очень быстро праздничное деревце рискует совсем «облысеть»…


Не забудьте и про другие комнаты. В них можно поставить маленькие декоративные ёлочки, либо наберите еловые веточки. Из них можно сплести рождественские венки или просто составить красивые композиции, украсив мишурой. Кстати, можно расставить по квартире маленькие ёлочки, сделанные из разноцветной мишуры, которую нужно просто нанизать на проволоку и придать ей нужную форму.


Не обходите вниманием и советы астрологов, которые рекомендуют украшать жилище свечами. Якобы это очень понравится покровительнице грядущего года Змее, особенно уместными будут длинные тонкие свечи. Очень красиво свечи смотрятся на подоконнике, отражаясь в тёмных окнах. Только не забывайте о противопожарной безопасности!

 

Люстра

 

Вообще Змея любит всё блестящее, так что учитывайте это при выборе украшений. Лучше всего в данном случае подойдёт дождик, переливающийся всеми цветами радуги.
Что же касается главных цветов года, то это – чёрный и тёмно-синий, но выглядят они не особенно празднично. Использовать их в декоре Вы, конечно, можете, но не делайте эти цвета основными.


Будет неплохо, если повсюду будут стоять статуэтки Змеи. Можно найти очень яркие и, даже, смешные экземпляры. 


Особую атмосферу дому придадут запахи: как же обойтись без аромата хвои? Если же ёлка у Вас искусственная, то для того, чтобы добиться нужного эффекта, можете распылить специальные аэрозоли.


Самое же главное – это настроение. Привлеките к украшению дома всю семью. Пусть каждый добавит что-нибудь от себя. Можно всем вместе сделать что-то своими руками. Это намного веселее, чем приглашать профессионального дизайнера или в точности повторять фотографии из журнала.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: новый год, новогодняя ёлка, новогодние украшения, новогодний интерьер, новогодний декор, новогодние игрушки

Сонник