ДОМ и хобби
Дата: 2012-11-17, просмотров: 4151
Оценка:
0

Новогодние игры и конкурсы


Новогодние игры и конкурсы


Итак, наряд для встречи Нового года подобран, дом украшен, стол накрыт, гости созваны. Теперь нужно придумать, как же этих гостей развлекать.


Различных праздничных игр и конкурсов существует огромное множество, давайте попробуем выбрать наиболее подходящие.


Спой песню


Какой же праздник без песен? Из этой хорошей традиции можно сделать интересную игру. Для этого возьмите несколько небольших листочков бумаги и напишите на них по одному слову на новогоднюю тематику (например, ёлка, Снегурочка, снеговик). Положите записки в шляпу. Каждый участник достаёт одну записку из шляпы и исполняет песню, в которой встречается попавшееся ему слово.


Снегопад


Каждому гостю выдаётся по маленькому кусочку ваты («снежинке»). Участники подбрасывают их повыше и начинают дуть снизу, стараясь, чтобы их «снежинка» как можно дольше продержалась в воздухе.


Угадай, кто


Гости делятся на две группы. Первая группа загадывает представителю другой группы любое слово, так, чтобы члены его группы не слышали. После чего он должен изобразить с помощью мимики и жестов это слово, а его товарищи по команде отгадать.


Тайны круга


Игроки должны превратить заранее нарисованный круг в рисунок. Выигрывает тот игрок, чей рисунок окажется наиболее оригинальным.


Утки-гуси


Игроки становятся в круг и кладут друг другу руки на плечи. Ведущий говорит каждому на ухо вразброс «утка» или «гусь», причём «уток» должно быть больше, чем «гусей».  Затем ведущий объясняет, что если он скажет «гуси», то те, кого так назвали, поджимают одну ногу, а «утки» поджимают обе ноги. Будьте уверены, все хорошо повеселятся.


Мой шарик


К ноге каждого гостя привязывают шарик. Суть конкурса заключается в том, что игроки должны раздавить шарики противников.
Это далеко не все конкурсы, которые можно придумать в новогоднюю ночь. Можете вспомнить, например, про популярную игру в «фанты» или купить «Твистер». Всё зависит от Вашей фантазии и настроя гостей.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: новый год, новогодние игры, новогодние песни, новогодние конкурсы

Сонник