ДОМ и хобби
Дата: 2007-09-26, просмотров: 5838
Оценка:
0

Подарки на новоселье


Подарки на новоселье
Традиция дарить на новоселье подарки уходит еще в древние времена, когда на Руси этот праздник отмечали так же пышно, как и свадьбы. С тех пор и сложились некоторые обычаи выбора подарков, которые остаются актуальными и сегодня.
Чтобы дом был полной чашей, именно эту чашу и подарите новоселам. Кстати, если ничего оригинального в этом духе в магазинах не нашли, можно купить и вазу. Только не забудьте в нее что-нибудь положить, например, несколько конфет или фрукты. Также богатство и счастье в доме символизирует подкова: она может быть настоящей или сувенирной, в принципе работает и тот, и другой вариант.

А вот тепло и уют можно прописать в новой квартире, если подарить новоселам вещи, которые символизируют очаг. Это может быть камин, свечи, подсвечники, торшеры и бра. Также хорошим подарком станут шикарный теплый плед или ковер с длинным ворсом.
Кстати, если на новоселье надо идти срочно и времени раздумывать над подарком уже нет, преподнесите счастливым хозяевам фигурки различных животных. Это только на первый взгляд они не несут никакой смысловой нагрузки. Объясните новоселам, что новому дому обязательно понадобится хранитель, который, кстати, не обязательно должен быть домовым. Издревле считалось, что петух, кошка и собака - животные, охраняющие очаг. Петух - символ огня и домашнего очага. Кошка - оберегательница амбаров, а собака - сторож нажитого имущества.

К сожалению, не все из перечисленных подарков сегодня популярны. По статистике на новоселье чаще дарят: коврики в прихожую, часы, пылесосы, чайные сервизы, тостеры и фритюрницы. Впрочем, всего этого надарят и Вашим новоселам. Так что есть смысл прислушаться к нашим советам и подарить вещь символичную. Уже очень скоро хозяева дома оценят.
Лучшие подарки к любому празднику
Мы не делаем, мы создаем вещи, которые несут в себе частичку души своего создателя и готовы поделиться своим теплом с человеком, живые вещи, которые хотят стать Вам другом, помочь создать уют и гармонию дома, скрасить дни и вечера, подарить атмосферу романтики и тайны...



event-forum.ru


Теги: подарки, новоселье

Сонник