Волосы
Дата: 2013-01-19, просмотров: 4379
Оценка:
0

Как правильно подобрать расчёску для волос?


Как правильно подобрать расчёску для волос?


Расчёска, безусловно, является главным инструментом для укладки волос, а потому от правильного выбора этого инструмента зависит здоровье и внешний вид ваших волос.


Расчёску необходимо подбирать исходя из типа волос и причёски, которую вы хотите создать. Так, для прямых, коротких и толстых волос подойдёт простая пластмассовая расчёска-гребень, также она идеальна для детей. Именно такую расчёску стоит приобрести для своего малыша.
Наверняка не раз вы видели гребни с широко расставленными зубьями. Они предназначены для расчёсывания повреждённых волос, отличающихся ломкостью и сухостью, а также ими можно расчёсывать мокрые волосы, если уж это необходимо. Обладательница кудряшек тоже не повредит именно такой гребень.
Считается, что лучше всего выбирать деревянные гребни, поскольку они не повреждают волосы и при этом дерево не электризует волосы и не вступает в химическую реакцию с компонентами красящих веществ.
Если же у вас длинные, тонкие и вьющиеся волосы, вам необходима массажная щётка. Качественная массажная расчёска действительно хорошо массирует кожу головы, а потому она идеально подойдёт людям с чувствительной кожей. Только помните, что если вы отдаёте предпочтение щётке с металлическими зубцами, то каждый зубчик должен быть покрыт гладким защитным шариком. В противном случае вы попросту расцарапаете кожу головы. 
Для укладки волос вам понадобится щётка-брашинг, то есть круглая расчёска с пластмассовыми или металлическими зубьями. Однако лучше выбирать брашинг с натуральной щетиной, поскольку после укладки именно такой щёткой ваша причёска будет дольше держать форму.
Ещё один вид расчёсок, подходящий для укладок, - скелетная расчёска, или «рыбная кость». Она, как правило, плоская с широко расставленными зубцами, прикреплёнными к основанию, которое имеет достаточно большие отверстия для воздуха. Такой щёткой можно расчёсывать мокрые волосы, так что она отлично подойдёт для сушки феном.
Существуют также расчёски, похожие одновременно и на брашинг, и на массажную щётку. Они предназначены в первую очередь для укладки коротких волос.
Как видно, разные типы расчёсок – это не прихоть дизайнеров, а необходимость. Так что обязательно подбирайте щётку под свой тип волос. Ваша расчёска должна быть только вашей, так что не стоит делить её ещё с кем-то.


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: волосы

Сонник