Волосы
Дата: 2012-12-08, просмотров: 5323
Оценка:
0

Эффективные маски для здоровья волос !


Эффективные маски для здоровья волос !


Красивые густые и послушные волосы хочется иметь всем, но, к сожалению, везёт единицам.

 

Очень редко встретишь девушку, которая полностью довольна состоянием своих волос: у кого-то они слишком сухие, у кого-то слишком жирные, у кого-то слабые и ломкие, а кого-то непослушные. Чтобы добиться идеального результата, придётся потратить немало усилий. Наиболее эффективными средствами для оздоровления волос считаются маски.


Масок для волос существует невероятное множество. Однако все их можно разделить на несколько видов в зависимости от того, какие задачи они решают. Вот несколько примеров:

Маски от выпадения волос:


*  Пару раз в неделю втирайте в корни волос мёд. Оставьте на 40 минут, затем смойте тёплой водой.
Вымойте голову. Смешайте в одинаковой пропорции морковный и лимонный сок и нанесите на волосы. Смывать эту маску не нужно.
*  Смешайте 1 ст. л. оливкового масла, 1 яичный желток, 1 ст. л. лимонного сока и полстакана тёплой воды. Нанесите маску на 10 минут.
Размять в кипячёной воде 100 г мякоти ржаного хлеба, добавить 1 ч. л. морской соли, перемешать до полного растворения соли. Оставить смесь настаиваться на пару часов. Затем втереть получившуюся массу в кожу головы, надеть на голову целлофановую шапочку или пакет и подождать 20-25 минут. Смыть маску тёплой водой.

Маска для тонких волос:


*  Взбейте желток с 1 ст. л. растительного масла. Смажьте этой смесью волосы и укутайте голову полотенцем на полчаса. Затем тщательно смойте.
Маски для секущихся волос:
*  Разомните банан до консистенции пюре, добавьте к нему 2 ч. л. мёда и нанесите получившуюся массу на кончики волос на 20 минут.
Важное замечание: перед применением этих масок, стоит подстричь секущие кончики.


Маска для окрашенных волос:


*  Восстановить повреждённые окрашиванием волосы очень хорошо помогают кисломолочные продукты. Просто нанесите на волосы кефир или простоквашу. Укутайте полотенцем и подержите полчаса.


Маски для сухих волос:


*  Возьмите 200 г ржаного хлеба, покрошите его в эмалированную кастрюлю и залейте горячей водой. Дайте смеси настояться 5-6 часов. Затем добавьте яйцо, хорошо размешайте и наносите на волосы. Накройте голову полотенцем и оставьте на 40 минут. Промойте волосы холодной водой.
*  4 ст. л. натёртого лука смешать с 1 ст. л. мёда. Нанести на волосы минут на 40. Затем смыть тёплой водой.
*  Смешайте в равных частях мёд и оливковое масло и нанесите на волосы на 20 мин. Смывать маску нужно при помощи шампуня.

Маски для жирных волос:


*  Смешать 2 желтка с 2 ст. л. мёда. Наносить смесь нужно на корни волос. Можете оставить маску на всю ночь.
*  Можете протирать кожу головы следующей смесью: 2 ст. л. лимонного сока с ½ стакана водки. Эту процедуру стоить проводить раз в 2 дня.

Маски от перхоти:

*  Взбейте желток и добавьте в него столовую ложку касторового масла. Нанесите на волосы и оставьте на 3 часа.
*  Редьку натереть на мелкой тёрке и отжать сок. Втереть сок в кожу головы, обмотать полотенцем и оставить на час.
*  Можно втирать в кожу головы сухую горчицу, разведённую до консистенции сметаны. Оставляете на 15-20 минут, затем моете голову шампунем.
*  Вымойте голову взбитыми куриными яйцами, затем нанесите на кожу головы мёд и оставьте на час. Смойте тёплой водой.
*  Немного подогрейте оливковое масло и вотрите в кожу головы. Накройте голову целлофаном и подождите 20 минут. Затем промойте голову шампунем.

Маска для блеска волос:


*  5 ст. ложек лимона смешайте с 2 ст. л. мёда. Нанесите смесь на 10 минут.


Для того, чтобы добиться нужного результата, балуйте свои волосы масками регулярно – 1-2 раза в неделю. Для профилактики же старайтесь меньше подвергать свои волосы различным стрессам, тогда и не придётся тратить много усилий на лечение.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: маски для волос, секущиеся волосы, жирные волосы, перхоть, тонкие волосы, окрашенные волосы, сухие волосы

Сонник