Ручки
Дата: 2007-05-03, просмотров: 5310
Оценка:
0

Рецепт красивых рук


Рецепт красивых рук

Статистика неумолима: мужчины, отвечая на вопрос, что им больше всего нравится в женщинах, обязательно называют ухоженные руки. В свою очередь, косметологи не устают повторять о том, насколько важен уход за руками, ведь ни тщательный макияж, ни элегантная прическа, ни дорогое платье не скомпенсируют неухоженных ногтей с облетевшим лаком. Пожимая руку при знакомстве, вы даете о себе полную характеристику, руки - это ваша визитная карточка. После подобной атаки со стороны профессионалов и горячо любимых нами мужчин любой женщине захочется узнать рецепт красивых рук. Вот его то мы вам и расскажем! Все знают о том, что для безупречного вида рук и ногтей каждые две недели необходимо посещать салоны красоты, где ваши ручки побалуют теплыми ванночками с ромашкой и массажем, разнообразными масками, пиллингом и сделают любой из 15 видов маникюра по желанию клиента. Да... салоны красоты - это хорошо, но что делать, если по каким-либо причинам (будь то отсутствие времени, денег и т.д.), вы не можете позволить себе такое удовольствие, а желание иметь красивые руки и ухоженные, здоровые ногти все так же велико? Не волнуйтесь, выход есть! Все, что вам потребуется - это лишь ваше желание и немного времени, зато результат заметит каждый, и вы сможете смело здороваться за руку и жестикулировать. Следуйте нашим советам и открывайте в себе талант косметолога!
Для ухода за руками советуем использовать такие рецепты:

1. Чтобы руки были бархатными, необходимо 1 ч.л. меда размешать в 100 мл воды, добавить 2 ст.л. сметаны и смазать руки. Если руки шершавые или сильно потрескались, то делать смазывания нужно несколько раз в неделю.

2. При глубоких трещинах на руках нужно погрузить их перед сном в теплый раствор крахмала - 2 ст.л. крахмала на 1 л воды. Перед ванночкой протрите трещины одеколоном или спиртом, а после нее нужно смазать руки кремом.

3. Если вы стирали, то после этого лучше всего смазывать руки прекрасным кремом «Боро плюс», это антисептический крем. Приобрести его можно на всех рынках и в местах продажи парфюмерии.

4. В лечении растрескиваний на коже рук незаменимым является лимонный сок. В холодное время он делает кожу мягкой, а ногти - блестящими. Им можно лечить и обмороженные части тела, рук.

5. Ванночки из воды после варки картофеля помогут смягчить и восстановить кожу рук.

6. Хрупким и ломким ногтям помогут окрепнуть ежедневные смазывания чуть подогретым оливковым маслом.



arsvest.ru


Теги: красота, рецепт, красивых

Сонник