Роды
Дата: 2019-04-19, просмотров: 2468
Оценка:
0

Как помочь роженице в партнерских родах?


Как помочь роженице в партнерских родах?

Партнерские роды – это всегда очень большая ответственность: будет ли с роженицей муж или близкая подруга, партнер должен стать сильной поддержкой и помочь облегчить страдания будущей мамочки.

 

О способах, как облегчить период схваток женщине, всегда рассказывают преподаватели на курсах подготовки в родах. Вот способы как облегчить схватки будущей маме:

 

1. Помогайте женщине менять позы, чтобы получалось ускорить процесс раскрытия шейки матки. Определенные позы значительно снимают боль и помогают передохнуть между схватками.


2. При интенсивных схватках роженица сильно страдает от болей в пояснице: сделайте ей расслабляющий массаж спины, надавливающими, растирающими движениями. Справиться с болью, также, помогает позиция на четвереньках и движения на фитболе.


3. Теплый душ или ванна. Вода прекрасно расслабляет мышцы и снимает болевые ощущения, так советуют многие врачи, помогите женщине принять ванну.Это облегчит схватки и отвлечет ее внимание.


4. Старайтесь любыми способами отвести ее внимание от схваток: побольше разговаривайте с ней, включите ее любимую музыку, читайте что-нибудь интересное. Помогайте ей общаться с персоналом, кому как ни вам она доверит свои эмоции и без стеснения будет их выражать.


5.  Положите на лоб роженицы прохладный компресс или слегка смачивайте холодной водой.

 

Роды – процесс очень утомительный длительный и сложный, но все болезненные напряжения забываются, когда вы берете на руки малыша.




Сонник