Беременность
Дата: 2015-09-18, просмотров: 3657
Оценка:
0

Правильный выбор врача-гинеколога для будущих мам


Правильный выбор врача-гинеколога для будущих мам

Роль врача-гинеколога в беременности женщин, правильный выбор врача-гинеколога: по каким критериям выбирать специалиста. Запись на приём и посещение врача-гинеколога

 

Желанная беременность – это большое счастье для каждой женщины, а долгожданная вовсе является настоящим чудом. Как только будущая мама увидела две заветные полоски на тесте, она чувствует себя особенной, нежно бережёт «подарок небес» в своём животике, заботится о том, чтобы этот замечательный период её жизни прошёл как можно удачнее. Больше нет старых привычек и личных пристрастий – теперь каждый момент жизни женщины проходит сквозь призму её нового состояния.


Роль врачей в беременности женщин
Однако не только от будущей мамы зависит здоровье и развитие ребёнка, но и от того человека, который будет её вести, давать рекомендации, а затем станет главным помощником при родах – врача-гинеколога. Поэтому к выбору доктора нужно отнестись очень серьёзно.


Часто можно услышать, что беременность – не болезнь. Это на самом деле так, но в такой период времени молодая мама нуждается в постоянной заботе и внимательном отношении к себе. Именно профессиональный уход и наблюдение у врача становится гарантией успешного течения беременности и лёгких родов, ведь без необходимых анализов, определённых назначений, своевременной моральной поддержки, круглосуточной помощи в решении проблем, связанных со здоровьем, уверенности в счастливом итоге у будущей мамочки нет.


Правильный выбор врача
В выборе врача стоит руководствоваться следующими параметрами:
• стаж работы;
• образование;
• отзывы прошлых пациентов;
• величина очереди по записи;
• стоимость услуг.


На портале gooddoc.ru вы можете изучить рейтинг лучших гинекологов, где о каждом враче предоставлена вся необходимая информация. В список попали только проверенные специалисты из клиник с хорошей репутацией.


Приём у врача
Определившись с доктором, запишитесь на приём. Попав к доктору, стоит обратить внимание на то, не пришлось ли ожидать под кабинетом, хотя вы пришли в назначенное время – действительно хороший врач не заставит беременную пациентку дожидаться его дольше 15 минут.


Зайдя в кабинет, внимательно посмотрите, есть ли в нём современное оборудование для проведения осмотров и наблюдения за протеканием беременности.
Сделайте акцент на то, насколько приветливо с вами общается доктор, искренне ли он интересуется вашим самочувствием и развитием малыша.

 

Халатное отношение к себе никогда не несёт ничего хорошего для вашего самочувствия. Поэтому относиться внимательно к специалисту, которому вы доверяете свою жизнь и жизнь своего будущего ребёнка, стоит особенно внимательно. На портале http://gooddoc.ru вы найдёте независимые рейтинги врачей разных специализаций.


Стоит нужно всегда помнить, что здоровье – это самое главное, о чём стоит заботиться как беременной женщине, так и всем остальным людям.




Сонник