ЗДОРОВЬЕ
Дата: 2016-12-27, просмотров: 2689
Оценка:
0

Как в Новый год избежать новых лишних килограммов?


Как в Новый год избежать новых лишних килограммов?

Новогодняя ночь - это праздник особенный для каждого человека, ведь это воспоминания детства, радостное ожидание чуда, веселые лица родных и близких и, конечно же, стол, доверху наполненный всякими вкусностями.

Вот только почему то после этих вкусностей появляется жир на боках, а живот становится таким тяжелым, что невольно начинаешь корить сея за то, что так много съел. А как не съесть, ведь хозяйка так старалась, готовила.

 

Так почему же вместо праздника мы должны получать разочарование, огорчение и лишний вес? Есть несколько советов, которые помогут вам не набрать лишние килограммы и не испортить свою фигуру.

 

Замените продукты более легкими

 

Конечно на праздничном столе все так вкусно, и каждый салатик напоминает детство, но ведь можно заменить многие тяжелые для желудка продукты более легкими и диетическими. Зачем добавлять в салаты копченые колбасы, соленые огурцы, майонез, если взамен можно положить легкие свежие овощи, вареную докторскую колбасу, а майонез запросто заменяется на сметану с низким процентом жирности. Такой способ поможет вам сохранить красивую фигуру, а также встретить Новый год с легкостью в животе.

 

Думайте о количестве

 

Важно не только то, что мы едим, но и то, сколько мы едим. Новогодние столы в изобилии содержат множество самых разных блюд в очень больших количествах, настолько больших, что иногда хватает провианта на все Новогодние каникулы. Но эксперты утверждают, что такое питание чрезвычайно вредно, ведь есть несколько дней тяжелую пищу в огромных количествах желудку сложно. Поэтому хозяйки не должны готовить множество еды - вполне достаточно будет всего понемногу.

 

 

Не налегайте на еду

 

Почти абсолютное большинство людей на Новый год объедаются салатами, горячими блюдами, закусками. И совсем мало тех, кто может ограничивать себя и даже в новогоднюю ночь держать в руках. А ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому надо не набрать лишних килограммов, а то потом весь год будут проблемы. Не стоит наедаться до отвала, не забывайте о вредных калориях. А помочь вам могут различные мероприятия: развлекательные конкурсы, танцы, семейные разговоры, которые смогут отвлечь вас от постоянного приема пищи, но даже если Вам не удалось удержаться, то существуют несколько правил приёма пищи, которые помогут даже похудеть!

 

Меньше пейте алкогольных напитков

 

Употреблять алкогольные напитки под Новый год - это старейшая традиция, которая, однако, отнюдь не несет пользы как для внутренних органов, так и для фигуры. Распитие алкоголя повышает аппетит человека в несколько раз, и, значит, вероятность набрать лишний вес тоже увеличивается. Поэтому попытайтесь отказаться от этой пагубной традиции.

 

 



youbeauty.ru


Теги: новый год

Сонник