Диеты
Дата: 2018-11-22, просмотров: 1915
Оценка:
0

Кофеин поможет вам потерять лишние килограммы


Кофеин поможет вам потерять лишние килограммы

Кофеин, содержащийся в любимом большинством людей, кофе, стимулирует, но он также имеет ряд других действий. Он проявляет чудодейственные свойства, помогающие сжечь жировую ткань. Сколько в этом правды и как влияет кофеин на здоровье?


Что такое кофеин?


Это естественный стимулятор, присутствующий в семенах и листьях многих растений. Он стимулирует нервную систему, вызывая чувство возбуждения, увеличения энергии и бодрости. А также кофеин считается компонентом, который способствует похудению и ускоряет сжигание жира.

Почему?


Проведенные исследования указывают на то, что химическое строение кофеина оказывает влияние на факторы, вызывающие потерю веса. Самый высокий уровень кофеина достигается примерно спустя час после приема, и тогда чувствуем его эффекты больше всего. У физически активных людей потребление кофеина может увеличить производство тепла на целых 10%. Как сообщают исследования, употребление 600 мг кофеина приводит к более высокому расходованию энергии, примерно на 150 ккал в течение дня! Стоит также знать, что кофе, потребляемое с ежедневной регулярностью, не принесет такого эффекта, как у людей, которые пьют его время от времени или впервые.


Исключительным свойством кофеина является способность тормозить поджелудочную железу, и она высвобождает меньше инсулина. Как это возможно? Кофеин может увеличить выработку адреналина и глюкагона, гормонов, которые регулируют процессы высвобождения гликогена из печени и мобилизацию энергии из жировой ткани. Пониженная чувствительность к инсулину, вызванная употребление кофеина связана с увеличением жирных кислот, и их тело может теперь использовать как источник энергии.


Параксантин — это вещество, которое является метаболитом кофеина, он вызывает разрушение жировой ткани. Если хотим избавиться от постоянного жира, кофе надо пить перед тренировкой. Употребление кофеина перед тренировкой может улучшить сжигание жиров на целых 22%!


Помним, что кофеин проявляет мочегонное действие, поэтому стоит употреблять с ним много воды.



Сонник