ЗДОРОВЬЕ
Дата: 2013-01-01, просмотров: 7793
Оценка:
0

Как привести себя в порядок после новогодних праздников?


Как привести себя в порядок после новогодних праздников?


Вот и пришёл главный праздник года. Впереди – неделя вечеринок, застолий и всяческого веселья.

Однако после новогодних праздников придётся приводить себя в форму. Как же сделать это максимально быстро и эффективно? Давайте рассмотрим несколько способов.


Во-первых, устройте себе разгрузочный день. Нужно освободить организм от накопившихся жиров и токсинов, а потому на сутки ограничьте свой рацион кефиром или какими-нибудь овощами или фруктами. Да и в последующие дни старайтесь правильно питаться и не переедать. Только не садитесь сразу на жёсткую диету – снижайте калорийность пищи постепенно. И не забывайте пить много воды.


Чтобы ускорить очищение организма, можете выпивать по утрам, за полчаса до завтрака, стакан воды с долькой лимона.


Самое главное после праздников – встать, наконец, из-за стола! Соберите всю свою шумную компанию, и отправляйтесь гулять. Сходите на каток, покатайтесь на санках или просто поиграйте в снежки – хорошее настроение, а вместе с ним и отличный внешний вид, вам гарантированы.


Если активный отдых вам не по душе, сходите в баню. Вот уж точно лучшее решение всех проблем после застолий: и от всевозможных вредных веществ, накопившихся в организме, избавитесь, и отлично время проведёте.


И всё-таки, хорошо бы начать новый год с занятий спортом. Запишитесь на фитнес или на танцы, и всегда будете в хорошей физической форме.


Перед возвращением к рабочим будням стоит позаботиться о своём лице. Избавиться от отёков под глазами отлично помогает старый добрый компресс из чайной заварки. Опять же бабушкины маски из картофеля или огурцов никто не отменял. Просто наложите на глаза кружочки очищенного сырого картофеля или огурца минут на двадцать.
По утрам протирайте кожу кусочками льда из минеральной воды. Лучше добавить в воду какие-нибудь лекарственные травы: ромашку, мяту, шалфей.
И обязательно хорошенько выспитесь, ни что так не восстанавливает силы, как спокойный глубокий сон.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: кефир, фрукты

Сонник