МОДА и стиль
Дата: 2015-10-07, просмотров: 10897
Оценка:
0

Как выбрать качественное пальто?


Как выбрать качественное пальто?

Независимо от времени года, женщина желает выглядеть красиво. Чаще всего предпочтение отдается более женственной одежде, которая будет подчеркивать достоинства.

Это касается и выбора пальто, которое является главной деталью осеннего гардероба. Не за горами наступление холодов, и к этому нужно подготовиться. Вы спросите, как выбрать качественное пальто? Легко! Оно, прежде всего, должно защищать вас от влаги, холода, и служить хорошее пальто будет как минимум три года.

Как подобрать правильный цвет?

  • Доверьтесь своей интуиции и предпочтениям;
  • При выборе пальто нужно руководствоваться своим цветотипом внешности;
  • Не следует забывать о непрактичности белого цвета, в то время как красный и бардовый освежает лицо и подчеркивают румянец.

Как выбрать качественное пальто по типу фигуры?

  • Стройным и высоким девушкам подходят абсолютно все фасоны понравившейся верхней одежды. Единственным исключением являются слишком укороченные пальто. Такой фасон зрительно делают фигуру непропорциональной. Самым идеальным вариантом считается верхняя одежда чуть ниже колен.
  • Слишком полные бедра. Дабы скрыть эту проблему нужно выбирать трапециевидные формы. Однако на одежде в данном случае не должно быть ничего лишнего, а именно вышивки, аппликации и рисунков. Чтобы скрыть свою нижнюю часть, нужно просто переключить внимание на что-то другое и сделать это можно при помощи ярких аксессуаров.
  • Обладательницам хрупких плеч и маленького бюста следует носить верхнюю одежду с меховым пушистым воротником либо со стойкой.
  • Девушкам с пышным бюстом лучше всего подходят однотонные пальто, отделка на которых лаконичная и предельно простая.
  • Скрыть полный животик можно с помощью одежды с завышенной талией.
  • Представительницам прекрасного пола с выраженной линией талии подходит приталенная одежда.

Модель и стиль верхней одежды

Далеко не у каждого есть возможность купить сразу несколько пальто и создавать с их помощью каждый день новые образы. В связи с этим при выборе верхней одежды нужно отдавать предпочтение классике.

Самым практичным является однобортное пальто, которое будет прекрасно смотреться и в расстегнутом виде и при этом сочетается с любой одеждой. Любителям строгости подойдет двубортная верхняя одежда, которая очень похожа на солдатскую шинель. Но нужно учитывать то, что оно сочетается далеко не со всей одеждой.

Как выбрать качественное пальто?

Огромное значение имеет качество пальто. Для того чтобы его пошить, используется велюр, рогожка, твид, букле и кашемир.
  1. 1. Твид – у этой ткани высокая износостойкость, но ее очень сильно любит моль, поэтому нужно ткань тщательно оберегать.
  2. 2. Кашемир – дорогой материал, который не только приятен на ощупь, но и довольно теплый.
  3. 3. Букле – теплая и удобная ткань, но на ней очень быстро появляются затяжки.
  4. 4. Велюр – материал очень мягкий и приятный, но, к сожалению, слишком истирается при долгой носке.
  5. 5. Рогожка – ткань грубая, но очень теплая и плотная.
При покупке пальто нужно внимательно его осмотреть. На подкладке не должно быть ниток и всяких швов, а глубина кармана должна скрывать ваши кисти рук.



Теги: Пальто, одежда

Сонник