МОДА и стиль
Дата: 2007-05-15, просмотров: 4723
Оценка:
0

Модные прически 2007


Модные прически 2007
Наблюдательные зрители модных показов могли без труда заметить одну универсальную тенденцию: эклектичность и оригинальность одежды неизменно сочетаются с ярким выразительным макияжем и необычными прическами. И если дизайнеры дружно провозглашают моду на один образ (например, образ настоящей леди, который нам уже порядком надоел), то макияжу и прическе волей-неволей приходится соответствовать выбранному имиджу.

Поэтому сегодня так важно не упустить момент и воспользоваться представившейся возможностью, ведь современная мода предлагает множество вариантов на любой вкус - от средневековой готики до кислотных 80-х. Ясно, что мы едва ли сможем испробовать все варианты, поэтому при выборе прически следует полагаться на проверенные источники. Вне зависимости от густоты и длины волос сегодня вы сможете подобрать стильную прическу, которая дополнит ваш модный имидж.

Прежде всего, следует отметить конец царствования длинных волос - теперь короткие кудри абсолютно уравнены с ними в правах и не менее актуальны. Кроме того, короткие прически приятно радуют глаз новизной.

Впрочем, есть и некоторые нюансы. Какой бы короткой ни была стрижка, она должна оставаться подчеркнуто женственной и в целом повторять очертания легкомысленных модных причесок 60-х. В этом сезоне популярность получат такие легендарные стрижки, как стрижка Сасуна, для укладки которой достаточно тряхнуть головой, каре или боб. Разумеется, прическа должна быть гладкой, безо всяких завитков, с челкой, и обязательно повторять графические очертания формы головы.

Как правило, длина такой стрижки достигает мочек ушей, а длина челки варьируется. Если вы предпочитаете романтический образ юной невинной девушки, выбирайте стрижку «паж» а-ля молодая Мирей Матье. Использование сильных фиксаторов позволяет создать очень холодный, графически отточенный образ на основе той же прически, только из абсолютно гладких волос. Кстати, оба варианта прекрасно смотрятся в деловой обстановке, а простота и аккуратность делают такие прически идеальными для занятой деловой женщины.

Вне зависимости от длины волос лучше всего акцентировать внимание на челке - это один из самых актуальных трендов сезона. Совсем недавно мы говорили о женственных объемных локонах одинаковой длины, обрамляющих ваше очаровательное личико, а теперь нам предлагают отважиться на смелые эксперименты с челкой.

Благо, вариантов множество: густая объемная «французская» челка; длинная косая челка; прямая челка, достигающая бровей или не доходящая до них на два пальца, ассиметричная или скошенная челка... Какой бы вариант вы ни выбрали, помните, что челка подразумевает определенные акценты в макияже. Например, если у вас длинная челка, вы выделяете глаза, а губы оставляете нейтральными, то ваше лицо практически «потеряется» и утратит всякую выразительность.

Поскольку прическа деловой женщины должна быть строгой и аккуратной, то и челка не должна быть чересчур длинной. Оптимальный вариант - пучок волос, собранный в узел высоко на затылке. Однако в нынешнем сезоне эта классическая прическа стала более свободной и кокетливой. С другой стороны, она стала и более демократичной - создается иллюзия, будто локоны собраны небрежно, безо всякой системы, и то и дело «случайно» выбиваются из прически (эх, нам-то доподлинно известно, сколько усилий нужно приложить, чтобы создать подобную небрежность!).

Привычный узел на затылке в форме туго затянутой раковины-гребенки в этом сезоне «оброс» сложными деталями и декоративными элементами - для его создания используются перекрученные пряди различных оттенков и тонкие косички, а украсить его можно оригинальными заколками. Не собранные в пучок волосы не должны быть идеально гладкими. Особую пикантность такой прическе придают отдельные курчавые пряди, нарушающие идеальную гармонию.

Длинные «конские хвосты», так популярные в минувшие сезоны, сегодня преданы забвению. Теперь дизайнеры предпочитают туго заплетенные длинные декоративные косы. Мы имели возможность особенно ярко наблюдать этот тренд в коллекции Givenchy - головы почти всех моделей украшали венцы в форме обесцвеченной косы.

Однако сегодня косу можно носить не только в форме венчика на голове. Как ни странно, даже такие строгие и верные традициям Дома моды, как Ferretti или Hermes использовали косу, чтобы подчеркнуть богемность и раскрепощенность некоторых образов. Да, Джону Гальяно удалось найти оригинальное и весьма забавное применение косам.

Впрочем, экспертам моды удалось отыскать среди модных тенденций более традиционные прически. Слегка подкрученные, свободно ниспадающие локоны с пробором посредине по-прежнему актуальны. Однако если летом легкая волна проходила по всей длине волос, то осенью накручены лишь кончики - это даже не волна, а намек на волну, легкое напоминание о лете. В принципе, эта тенденция вполне в голливудском стиле, поэтому чтобы создать гламурный образ смотрите старое голливудское кино. Равнение на легендарных звезд Голливуда 40-х - например, Джин Харлоу, Риту Хейворт и Кэтрин Хепберн.


Женский журнал Интерлинкс.Ру


Теги: мода, стиль, модные, прически

Сонник