Диеты
Дата: 2012-12-05, просмотров: 5742
Оценка:
0

Разгрузочный день по правилам


Разгрузочный день по правилам


Разгрузочные дни, пожалуй, наиболее компромиссный вариант между диетами и голоданием.

 

Психологически легче ограничить себя в любимой еде всего на сутки, чем на несколько дней. И уж точно полезней проводить лёгкую разгрузку, чем полное голодание. Однако чтобы добиться наибольшей эффективности от разгрузочного дня, нужно не забывать о некоторых правилах:


1. Иногда разгрузочные дни могут быть противопоказаны. Так, не стоит устраивать разгрузку во время менструации, или если чувствуете какое-либо недомогание. Разгрузочные дни запрещены при проблемах с печенью и почками. Естественно ни о каких разгрузочных днях не стоит думать в период беременности и кормления грудью. Если во время проведения разгрузочного дня Вы почувствовали себя нехорошо, откажитесь от продолжения разгрузки.


2. Ешьте часто небольшими порциями – это главное правило разгрузочного дня. Разделите приём пищи как минимум на 5-6 раз.


3. Разгрузку нужно проводить осознанно и не через силу. Не будет никакого эффекта, если на следующий же день Вы совершите набег на холодильник.


4. Проводить этот день нужно в спокойной обстановке. Исключите любые физические и умственные нагрузки. Организм в это время итак находится в стрессовом состоянии, так что устройте себе выходной. И обязательно хорошо выспитесь в этот день.


5. Периодичность разгрузочного дня может зависеть от многих факторов: типа диеты, состояние здоровья, желаемый результат. Однако его нельзя проводить чаще, чем 1-2 раза в неделю.


6. Накануне разгрузочного дня стоит немного подготовить организм – устройте себе лёгкий ужин: приготовьте овощной салат и выпейте стакан кефира. 


7. Общая калорийность еды не должна превышать 1000 ккал. Учитывайте это правило при расчёте количества употребляемой пищи.


8. Разгрузочный день опасен тем, что из-за ограничения в пище может возникнуть застой желчи в печени. Так что с утра выпейте желчегонный отвар или 1 столовую ложку растительного масла.


Таковы правила проведения разгрузочного дня. Они совсем не сложные, но именно при их соблюдении Вы сможете добиться желаемого результата.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Сонник