Лицо
Дата: 2012-12-02, просмотров: 3954
Оценка:
0

Как ухаживать за кожей зимой?


Как ухаживать за кожей зимой?

Ни для кого не секрет, что в разное время года кожа нуждается в различном уходе.

Зимой нужно уделять себе внимание особенно тщательно. На улице – очень холодно, в помещении – даже слишком тепло, естественно такие перепады температур негативно отражаются на нашем внешнем виде, а хорошо выглядеть хочется всегда. 


Самая большая проблема зимой – это сухая кожа. Так что сейчас для нас главное – увлажнение.


Обязательно обзаведитесь жирным ночным кремом. Днём тоже не забывайте использовать в качестве базы под макияж увлажняющий крем, который нужно наносить минимум за 20 минут до выхода из дома. И к тому же лучше замените компактную пудру тональным кремом. Не беспокойтесь: жирный блеск, как летом, Вам всё равно не грозит.


Не обходите вниманием шею и зону декольте. Зимой они так же находятся в зоне риска, как и лицо. Шерстяная одежда раздражает кожу, и ни что не успокоит её лучше, чем хороший питательный крем. 


В дополнение к крему можете вооружиться молочком для тела. Оно позволяет коже «дышать», поскольку впитывается сразу и не укутывает её защитным слоем. Кстати, именно поэтому молочко может стать лишь дополнением к крему, но не его полной заменой.


А вот масло для тела кожу, в отличие от крема и молочка, не увлажняет, зато предотвращает потерю влаги. Так что можно добавить и это средство в свой «зимний» набор.


Ни в коем случае не забывайте об уходе за самым чувствительным участком кожи – за губами! Гигиеническая помада должна поселиться в Вашей косметичке хотя бы на время холодов.


А вот от чего стоит полностью отказаться, так это от спиртовых лосьонов и тоников, которые пересушивают кожу. И лучше не использовать при умывании мыло. Выбирайте специальные очищающие средства с эффектом увлажнения.


И ещё: обязательно пейте как можно больше воды, хотя бы полтора литра в день. Никакие косметические средства Вам не помогут, если не будет «увлажнения» и изнутри.


В общем, запомните главный девиз зимы – увлажнение и питание, и кожа будет всегда радовать Вас здоровым сиянием. 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: зима, кожа

Сонник