ПУТЕШЕСТВИЯ
Дата: 2018-10-12, просмотров: 3262
Оценка:
0

Будва – место, где отдыхает душа


Будва – место, где отдыхает душа

Будва – курорт для всех, кто любит жаркое солнце, тёплое, прозрачное море и отличную атмосферу в городе, а также на  пляжах, его второе название «Черногорское Майами».

 

В этом прекрасном месте можно найти занятие по душе каждому человеку,  любителям спорта – теннисные корты под ярким, но нежным солнцем Черногории, для более активных туристов есть множество клубов и зон отдыха, например – Top Hill! Клуб, который располагается в горах и под открытым небом. Невероятная атмосфера и свежий воздух будут способствовать хорошему времяпрепровождению. 


Множество ресторанов на берегу Адриатического моря, сделают ваш вечер с любимым человеком незабываемым, там царит романтика,  душевный покой. Такую атмосферу поддерживает живая музыка и шумы моря, которые не умолкают ни на минуту. 35 пляжей располагается вокруг города, в основном скалистых или каменистых, но также есть и песчаные, где можно позагорать и расслабиться.


Будва делится на две части. Старый город – красивейшая архитектура, выкладка улочек камнем, который лежит веками . Сам город окружен  высоким каменным забором, который раньше защищал город от военных наступлений. Внутри находится небольшая старинная цитадель с церковью, уютные домики создают такие узкие улочки, которые  делают город очень загадочным. Наибольшая часть города застроена современными гостиницами, домами, виллами, где отдыхают местные жители Будвы, а также сдают свои дома и квартиры для туристов из разных стран мира. Ориентироваться в городе очень просто, множество магазинов, кафе и ресторанов служат отличным ориентиром, что бы найти свой дом или пройти к пляжу. Главная курортная улица — с ресторанами, аттракционами и дискотеками — проходит параллельно набережной. Самые  релаксирующие места в Будве – это пляжи!

 

 

Мелкогалечный пляж Могрен (Mogren) - очень популярный пляж, он знаменит тем, что располагается у подножья скал, до него можно добраться, пройдя старую часть города и небольшую площадь, где разместили  множество уютных  кафе.


Славянский пляж (Slovenska plaza) - один из самых длинных пляжей на побережье Будвы. Название ему было дано в честь того, что здесь отдыхали и были частыми гостями богемные европейцы. На пляже есть всё, что нужно для полноценного и беззаботного отдыха: лежаки, полотенца, бар, зонтики. Это поможет вам расслабиться и наслаждаться моментом. Длина этого пляжа 1600 метров. Пляж расположен недалеко от Будвы, всего в 3-х км. Яз - самый красивый и живописный пляж Будванской Ривьеры, он славится тем, что сюда приезжали знаменитости такие как Мадонна, это было феерическое шоу, 50 000 тыс.человек собрались на концерт поп-звезды, концерт был потрясающий. Певица исполнила 21 песню и многократно повторяла название города.


Так же абсолютно в любой части города можно найти уютное кафе или ресторан, где можно позавтракать в тишине и спокойствии, выпить чашечку кофе, что бы пробудиться и быть готовыми к новому яркому дню. Обед может быть веселым, проведенный в компании друзей, а в темное время суток для вас и вашей половинки создаст романтический вечер национальная кухня Черногории и бутылка домашнего вина! 



youbeauty.ru


Сонник