отношения, секс, свадьба
Дата: 2016-12-09, просмотров: 7771
Оценка:
0

Что происходит с организмом после разрыва с любимым человеком


Что происходит с организмом после разрыва с любимым человеком

Разрыв с поистине любимым человеком – это всегда невероятно больно. Возможно, вы не скандалили, не били посуду, расставание прошло тихо и мирно, но ваше тело не может не отреагировать на такой стресс. Чтобы справиться с последствиями, вам необходимо понять, что происходит с вашим организмом и какова его реакция.

 

1. Происходит снижение пульса

 

Ваше тело реагирует на расставание необычным образом. Согласно исследованиям, частота сердцебиения снижается. Для тех, кто находится в состоянии некого социального отторжения, это безусловно характерный симптом.

 

2. Происходит ухудшение иммунитета, аппетита и сна

 

Совсем скоро после расставания вы почувствуете эмоциональный стресс. Возможно, во многом вы будете корить именно себя. Подобного рода напряжение дает сильную нагрузку на нервную систему, а это приводит к резкому повышению кортизола, что провоцирует воспаления. Быстро возрастает вероятность заболеть простудой, потерять аппетит или мучиться с бессонницей.

 

3. Все болит

 

Очень часто встречаются случаи, когда человек ощущает настоящую физическую боль после расставания с любимым. Так с нами играет наш мозг – он воспринимает горечь от разрыва как физическую боль, что сильно отражается на самочувствии.

 

4. Становится труднее трезво рассуждать

 

В голове спутанные мысли. Вы импульсивны. Легко забываете, какой сегодня день недели. Контроль над самим собой в таких случаях находится под серьезной угрозой. Несомненно, что расставание изменит ваше привычное поведение, поэтому вам необходимо тщательно следить за собой, чтобы не наделать еще больше бед.

 

5. Вы ощущаете зависимость

 

Несмотря на все обещания, данные себе, вы вновь и вновь посещаете его или ее социальные сети. Вы не можете прекратить рассматривать общие фотографии, всматриваетесь в ваши улыбки. У подобного поведения есть простое объяснение: некоторые области мозга все еще получают дозу приятных импульсов, когда вы смотрите на любимого человека. Вы были счастливы рядом с партнером, поэтому вас так тянет к нему. Разглядывая общие фото, вы переноситесь в то время, когда были вместе, но эта привычка до хорошего не доведет. Мозг наш устроен очень специфично: рано или поздно в вас проснется надежда на прекрасное будущее, вы перестанете жить прошлым и пойдете вперед.

 

6. Вас накрывает одиночество

 

По мере того, как в вашем организме растет уровень прогестерона, вас все больше одолевает чувство одиночества. Относитесь к этому с положительной стороны. Именно одиночество подтолкнет вас на общение с друзьями, знакомыми, родственниками. Возможно, вы уже в скором времени решитесь на новые отношения. Не отдаляйтесь от людей.

 

Понимая все процессы, происходящие в организме, учитывая все факторы, которые влияют на ваше физическое и эмоциональное состояние, вы сами в силах помочь себе пережить боль от разрыва. Для состояния вашего здоровья будет прекрасным подспорьем, если вы начнете умеренно заниматься спортом. Ваш мозг и ваше тело будут увлечены, а вот времени на грусть и тоску будет все меньше. Спорт и рациональное питание помогут восстановить силы, которых так не хватает после сильного стресса. Запомните, что все в ваших руках. Вы справитесь с этой болью.



youbeauty.ru


Сонник