отношения, секс, свадьба
Дата: 2012-12-10, просмотров: 5358
Оценка:
0

Любовный треугольник или водевильное трио!


Любовный треугольник или водевильное трио!

Проблема любовного треугольника всегда актуальна. Но давай сначала определимся, что такое «любовный треугольник» в принципе.

Большинство женщин ответят очевидно: муж, жена и любовница. Но ведь это не совсем правда: если быть точными – это ситуация, когда у одного из супругов, независимо от пола, имеется любовник или любовница. Таким образом, треугольник вида «муж, жена и любовник» тоже имеет место быть.

 

Причин возникновения треугольника может быть предостаточно, но всегда ли это оправдано в рамках семейных отношений? В любом случае, отношение к данной проблеме всегда формируется в наших головах социумом в целом: отношение к женщине, которая заводит любовника куда более осуждающее, нежели к мужчине, который ходит «на сторону». На мой взгляд, и те и другие заслуживают порицания, хотя нам ли судить…

 

Почему женщина заводит себе любовника? Как правило, причины могут быть банальны до безобразия: от простой скуки (да, да и такое тоже бывает) до поиска «отдушины» в другом мужчине, поскольку отношения с мужем уже давно остыли. Чаще всего женский пол действительно ищет эмоциональной привязанности, поскольку чувства куда важнее сексуально близости. Но это ни в коем случае не оправдание. Кстати, вопрос секса для женщин ни разу не менее важен, чем для мужчин, и примерно 25% женщин, изменяющих мужьям, завели себе любовника именно из-за недостатка секса дома. Плюс ко всему, девушки могут использовать отношения «на стороне» для достижения каких-то своих целей, да хотя бы построения карьеры. Вот только в этом случае куда как выгоднее использовать собственную голову и профессиональные навыки: тело далеко не всегда поможет удержаться на занятом месте. Как это ни банально, еще одна причина – это месть… «Ах, у него любовница, ну я-то ему покажу!» - ведь открывает простор для манипуляции мужем.


А теперь давай подумаем о последствиях для вас всех троих, коли ты решила заняться любовной геометрией. В первую очередь вспомним об эгоизме и подойдем к вопросу практически: плюсы-минусы. Эмоциональная близость, хороший секс, разнообразие, новые эмоции – ух ты ж сколько всего нового… Ложь мужу, ссоры с любовником, который возможно не захочет терпеть твой брак, постоянное нервное напряжение, чтобы не сказать лишнего и не выдать себя, сомнения, и в конечном итоге тебя все равно ждет разочарование, а вполне возможно и разрушение семьи, ненависть со стороны обоих мужчин. И ты действительно к этому готова?


При этом прими во внимание и то, что почувствует твой муж, когда (не если, а именно когда) узнает о твоей измене. Почти невыносимая боль от предательства и потери любимой женщины мало с чем может сравниться, прибавь к этому полное разочарование в человеке, с которым столько всего было пережито вместе. Кроме того, мужчинам гораздо чаще присуще чувство собственности, нежели женщинам, что резко снижает шансы получить прощение, если любовная связь имела место быть…


Лучше подумай, чего тебе перестало хватать в семейных отношениях, будь то тепло любимого человека или секс. Ведь отношения всегда можно перевести в другое русло, просто обсудив с любимым человеком возникшие между вами проблемы, или постаравшись самостоятельно что-то изменить. Подумай и о том, что ты перестала давать в этих отношениях, если они изменились настолько, что ты готова искать утешения в чужих объятьях.


Гораздо честнее, если ты действительно уже не видишь будущего ваших отношений, если ты понимаешь, что чувств к мужу не осталось – лучше подумай о прекращении этих самых отношений. Очевидно, что если вы прожили не один год вместе, тебе сложно решиться на развод, но, по крайней мере, это будет честным, пусть и во многом жестоким поступком в отношении человека, с которым вас столько связывает.


Но ведь и любовник тоже не кукла, а живой человек. Что может испытывать человек, зная, что ты к нему неравнодушна, но сознательно оставляешь его на «вторых ролях». Мужчина либо любим, либо нет, и поверь, долго терпеть твою неверность мужу он не будет. Кроме того, затяжная связь скорее послужит для него отрицательным сигналом: если на протяжении долгого времени ты поступаешь так с мужем и с ним самим, то когда-нибудь, подумает он, в качестве рогоносца может оказаться и сам.


В любом случае, следует помнить, что твоя верность в твоих руках, и никак иначе быть не может. Никакие семейные трудности не могут служить оправданием тому, чтобы заставлять страдать других.

 

 

Анастасия Русецкая



youbeauty.ru


Теги: взаимоотношения, любовный треугольник, любовная геометрия, муж, любовник, любовница, жена, измена

Сонник