Красота
Дата: 2013-03-01, просмотров: 13499
Оценка:
0

Плазмолифтинг или рецепт графа Дракулы


Плазмолифтинг или рецепт графа Дракулы

Женщины всегда будут стремиться выглядеть молодо и красиво, поэтому отрасль по оказанию косметических услуг никогда не придет в упадок, более того, не перестанет развиваться - ведь если есть спрос, есть и предложение.

Сравнительно недавно появилась (и уже очень востребована) в современной косметологии процедура под названием Плазмолифтинг. Второе название этой новинки - «рецепт графа Дракулы», и не случайно. В основе метода лежит использование крови. Кровь издавна наделяли чудодейственными свойствами. Обратимся хотя бы ко всевозможным историям про вампиров – они питаются кровью и живут вечно, не старея. Для того чтобы сохранить молодость, необязательно быть вампиром и пить кровь. Обратитесь за помощью к плазмолифтингу.


Перейдем непосредственно к самой процедуре. Она происходит следующим образом: у пациента берут кровь из вены, обрабатывают по уникальной методике и получают плазму, которая обогащена тромбоцитами. Количество тромбоцитов в плазме после прохождения такой обработки становится больше примерно в 4-5 раз. Процесс приготовления «эликсира», после того, как Вы сдали кровь, занимает примерно 15 минут. Затем врач обрабатывает Вашу кожу антисептиком и вводит полученную плазму подкожно по специальной запатентованной схеме в проблемную зону. В среднем процедура длится в течение получаса.


Введение плазмы способствуют восстановлению угасающей с возрастом активности фибробластов. Миллионы тромбоцитов, доставленных в кожу, активируются и кожа заполняется новыми коллагеново-эластиновыми волокнами, межклеточным матриксом и вновь сформированными мелкими кровеносными сосудами. Это естественный процесс, он приводит к активизации местного иммунитета, омоложению и улучшению структуры кожи. Кожа уплотняется, становится более упругой и подтянутой. В тромбоцитах есть некие факторы роста, которые способствуют росту и делению клеток, а новые клетки начинают работать как молодые и обладают характеристиками молодых клеток.
Процедура активно используется в области косметологии для профилактики старения кожи. В основном, процедуру проводят в области лица, шеи, зоны декольте, кистей рук. Инъекции из собственной плазмы помогают восстановить эластичность кожи, ликвидируют мелкие морщины и защищают от сухости и дряблости.


Процедура используется не только в области косметологии, но и в области трихологии – плазмолифтинг используется как одно из самых эффективных средств в борьбе с облысением. Процедура не только останавливает выпадение, но и стимулирует рост волос. Конечно, если волосы уже выпали и, например, у мужчины гладкая лысина, то плазмолифтинг вряд ли исправит ситуацию. А вот если выпадение волос только началось или появилась плешь с реденькими волосами, процедуры плазмолифтинга в самый раз. Они помогут укрепить корни волос, и волосы не будут выпадать. В зависимости от степени состояния волос пациента потребуется от двух до десяти процедур. Также плазмолифтинг используют в качестве лечения себореи (перхоти).


Кроме того, плазмолифтинг используется в стоматологии. Его используют при лечении парадонтита, а также для того, что ускорить процесс приживления зубных имплантатов.
У процедуры множество плюсов, рассмотрим их. Во-первых, уникальность «плазмолифтинга» в том, что это методика, которая запускает процесс омоложения и восстановления кожи, без каких либо препаратов и побочных эффектов. Во-вторых, возможность отторжения плазмы равна нулю, так как вы сами для себя являетесь донором и совместимость будет стопроцентная. В-третьих, при плазмолифтинге невозможно «перенасытить» кожу дополнительными веществами, как это бывает при других косметологических процедурах, когда пациент получает вместо желаемого обратный эффект – плывет овал лица, провисает кожа, появляются морщины. В-четвертых, по сравнению с мезотерапией, в которой используются гомеопатические препараты, витамины и гиалуроновая кислота, плазмолифтинг использует собственные ресурсы организма, что сводит к минимуму возможность осложнений, таких, как заражения или отторжения. В-пятых, методика обладает выраженным, долгосрочным эффектом - до двух лет и зависит от индивидуальных особенностей организма, так как запускаются природные механизмы омоложения. В-шестых, плазмолифтинг прекрасно сочетается со всеми методами, существующими в косметологии, и усиливает эффект других косметологических процедур. И наконец – эффект заметен уже после первой процедуры и он будет усиливаться в дальнейшем.


Несмотря на многочисленные плюсы плазмолифтинга, у него имеются и минусы. Во-первых, есть противопоказания. К ним относятся некоторые заболевания кожи и крови, психические заболевания, иммунодепрессивные состояния. Во-вторых, плазмолифтинг не может считаться альтернативой пластической хирургии, так как он может лишь улучшить цвет лица и избавить кожу от мелких морщинок, но не подтянет обвисшую кожу, например. То есть плазмолифтинг  используется скорее для профилактики старения кожи, и не направлен на устранение последствий старения. Ну и в-третьих, процедура достаточно дорогостоящая.

 

Марина Антонюк



Юбьюти.Ру


Теги: красота

Сонник