ДОМ и хобби
Дата: 2013-03-04, просмотров: 6093
Оценка:
0

Празднуем 8 марта


Празднуем 8 марта

Девочки, девушки, дамы, ура! Вот-вот и на нашей улице будет праздник! Скоро 8 марта – в этот день в России ежегодно с 1910 года празднуется Международный женский день, а с 1966 года 8 марта признан официальным выходным в нашей стране.

Благодаря этому празднику у нас не только будет целых три выходных дня подряд, но и возможность провести хотя бы день в свое удовольствие, принимать подарки и комплименты. А о том, где лучше провести этот день или выходные, а так же, что подарить другим близким женщинам (маме, бабушке, сестре, подругам), поговорим ниже.


В день 8 марта женщина хочет полностью отдохнуть от домашних хлопот и весь день утопать в романтике, которую дарит ей её вторая половинка. В этот день мы хотим чувствовать себя настоящими принцессами и королевами и ждем внимания от своих любимых мужчин. Надеемся, что утро начнется с завтрака в постель, затем продолжится дарением цветов и подарков. И прекрасно, если в таком духе этот день и пройдет. Но ведь есть девушки, которые ещё не встретили своих прекрасных принцев, как же в таком случае лучше провести этот день?


Для начала украсьте свой дом. Создать атмосферу весны и праздника помогут цветные шары, разноцветные ленты, весенние цветы. Изменится обстановка вокруг Вас – и Ваше настроение также сразу же улучшится.


Далее этот день можете посвятить шоппингу. Отправляйтесь с подругами в крупный торговый развлекательный комплекс. Здесь вы найдете развлечения на любой вкус – от самых приятных мелочей, например, вкусненьких десертов, до более дорогих приобретений, например, обуви, хорошей одежды или драгоценностей. Ваш выбор здесь будут ограничивать только Ваши финансовые возможности.


Если хотите почувствовать себя настоящей красавицей, сходите в этот день в салон красоты и пройдите там процедуры по максимуму. Чтобы было нескучно, можете посетить салон вдвоем с подругой – и проходить одни и те же процедуры одновременно, параллельно.


Ещё один вариант провести этот день - устроить девичник-посиделки с подружками у себя дома. Вы можете вместе приготовить что-нибудь вкусненькое, например, суши или испечь что-нибудь. А можете договориться с подругами о том, кто и что приготовит у себя дома и принесет с собой. Далее можно сделать себе и подругам коктейли на свой вкус, поделиться новостями, успехами и проблемами, а также потанцевать, попеть, вспомнить, как учились или работали вместе – если вы очень давние подруги. В завершение можете вызвать стрип-танцора, например. Также дома с подругами Вы можете устроить косметический кабинет – приготовьте собственноручно маски для лица по разным рецептам и нанесите их друг другу.


Мини-девичник и милое дружеское «щебетание» прекрасно можно приурочить к совместному посещению сауны. Здесь вы отдохнете телом – помимо посещения бани можете пройти различные процедуры для тела и лица – пилинг, массаж, маски, обертывания, а также отдохнете душой – расслабившись, поболтаете с любимыми подругами о своем, о женском. Завершить поход в сауну можете пением в караоке (ежели в данной сауне такое имеется) или также пригласить артистов.


Экстремальным девушкам посоветую в этот день отправиться на аэродром и совершить прыжок с парашютом. Во-первых, Вы проведете целый день на свежем воздухе, что очень полезно для организма. Во-вторых, Вы получите море адреналина и этот день для Вас точно станет незабываемым. В-третьих, возможно даже похудеете - говорят, что во время прыжка с парашютом человек теряет от 500гр до 3кг.


Вечером Вы можете сходить в ресторан или кафе со своими подругами или любимым мужчиной. Многие рестораны с 8 по 10 марта ждут своих посетителей со специальными предложениями для женщин – каждой даме подарок, специальное меню, приглашенные музыканты и артисты.


Если Вы любите искусство, купите себе билеты и сходите вечером в театр – одна или с подругой, на Ваш выбор. Если любите джаз, посетите джазовую вечеринку. Ночью Вы можете отправиться в ночной клуб с развлекательной шоу-программой, если Вам близки такого рода развлечения.


Если у Вас есть семья и Вы устали от семейных хлопот, отправляйтесь в пансионат или ближайший дом отдыха на три дня – можно вместе с любимым мужем и детьми. Там Вы точно сможете отдохнуть от стирки, глажки, приготовления пищи, к тому же сможете больше времени провести со своими близкими, а также погулять на свежем воздухе, и вообще найти массу развлечений.


Теперь, что касается подарков. Подарки могут быть самыми разнообразными – все будет зависеть от женщины и её увлечений. Любая женщина будет рада подарочному сертификату на поход в салон красоты, спа-салон, к массажисту, в бассейн, а также подарочной карте на покупки определенной сети.

Также можете подарить своим подругам ванночку для маникюра или лампу для сушки маникюра, щипцы для завивки волос, средства по уходу, косметику.

Подарки могут быть шуточными, например, подруге можете подарить медаль с шуточной надписью «За победы над мужиками», а сестре – «Самой лучшей сестре на свете». Маме в подарок подойдут антивозрастные косметические средства по уходу или декоративная косметика.

Бабушки, как правило, любят подарки, которые связаны с бытом или украшают его – это могут быть красивые формочки для выпечки, плед, текстильные салфетки и скатерть и так далее. Также мамы и бабушки нередко заранее оповещают близких о том, что они хотели бы получить в подарок. В таком случае, Вы подготовите подарок для них ещё быстрее.

В целом, вариантов подарков для женщин множество, Вы сама – женщина и знаете, что Вы были бы рады получить в подарок. Поэтому выбор подарков для других женщин не должен отнять у Вас массу усилий. Главное, учитывайте особенности характера и пристрастия Ваших подруг и родственников.


Желаю провести Вам этот день так, как хочется Вам. Если Вы любите домашнюю обстановку, останьтесь на весь день дома с любимым мужчиной, любыми подругами или любимым котом – главное, чтобы Вам было хорошо. С праздником вас, девушки, будьте всегда прекрасны и очаровательны!

 

Марина Антонюк



Юбьюти.Ру


Сонник