Волосы
Дата: 2012-12-29, просмотров: 4681
Оценка:
0

Как придать объём волосам?


Как придать объём волосам?

Сейчас редко найдёшь девушку, которая будет полностью довольна своими волосами. Чаще всего всем хочется иметь ухоженную пышную шевелюру.

Добиться этого эффекта возможно и, кстати, не так уж сложно, но некоторые усилия всё-таки приложить придётся.


Ваш главный помощник в борьбе за объём – фен. Лучше всего, если у него есть специальная насадка-«диффузор» и насадка в виде круглой щётки. В противном случае можно использовать круглую расчёску или бигуди с большим диаметром. И не забывайте перед началом укладки наносить специальные защитные средства.


Небольшой объём на короткое время вам придадут различные муссы, пенки и пудры для волос. И обязательно подберите себе хороший лак, который фиксирует укладку, но не склеивает волосы. Без него все усилия будут напрасными.


Для укрепления волос обязательно наносите маски. Например, самая простая, но очень эффективная – кефирная маска. За полчаса до мытья головы нанесите по все длине волос кефир и закутайте целлофаном.


Также можете смешать в равных пропорциях молоко и водку, и каждый вечер перед сном втирайте полученный раствор в корни волос.


Не менее эффективен следующий раствор: залейте 1 чайную ложку желатина кипячёной водой и дайте ему набухнуть, затем добавьте яичный желток и чайную ложку горчичного порошка, хорошенько взбейте смесь до образования пены и наносите на волосы. Через 20-30 минут смойте маску тёплой водой.


Однако не только маски помогут сделать причёску пышнее, обязательно используйте специальный шампунь для объёма.


Визуально увеличить объём волос вам поможет правильно подобранная причёска. Лучше всего здесь подойдёт многослойная стрижка с «рваными» концами. Также кажущуюся густоту волосам придаёт мелирование. И, конечно, никак не обойтись без начёса.


Из кардинальных средств можете попробовать наращивание волос – таким образом вы избавитесь от проблемы на долгое время. Либо просто используйте накладные пряди.
В любом случае, какой бы способ вы ни выбрали, в первую очередь уделяйте внимание здоровью ваших волос, и не переусердствуйте в своём стремлении к «совершенству». Всё хорошо в меру.

 

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: волосы, Диффузер, прическа, объемная прическа

Сонник