Волосы
Дата: 2012-12-16, просмотров: 5356
Оценка:
0

Уход за секущимися волосами


Уход за секущимися волосами


Сухие как солома волосы знакомы многим девушкам. Что делать, если волосы стали жёсткими и непослушными, а их кончики к тому же секутся?

Ответ один: нужно лечить ослабленные волосы.
Обладательницы длинных волос в первую очередь находятся в зоне риска, но ведь не всем хочется постоянно носить короткую причёску.
Итак, отчего же секутся волосы? Да, в принципе от любых сильных внешних воздействий. Причиной могут быть и ношение слишком тугих резинок, и расчёсывание влажных волос. Естественно сушка горячим феном, укладка плойкой и выпрямление утюжком, постоянные окрашивания также сильно повреждают структуру волос. Даже слишком сильное воздействие солнца или, наоборот, слишком холодная погода делают волосы очень жёсткими. Таким образом, следите за тем, чтобы ваши волосы не были пересушенными:  используйте специальные защитные средства, делайте питательные маски. И, кстати, не забывайте есть больше овощей и фруктов! Все ваши усилия окажутся напрасными, если организму будет не хватать необходимых витаминов. И, конечно, пейте много воды.


При первом же появлении секущиеся кончики нужно безжалостно отрезать: их спасти уже не получится. Поход к парикмахеру должен стать для вас регулярным: стричь волосы необходимо хотя бы раз в полтора-два месяца.


Что касается хорошо разрекламированной стрижки горячими ножницами, то без комплексного лечения проблемы, эта процедура неэффективна: примерно через месяц волосы вернутся к своему прежнему состоянию.
Таким образом, лучше займитесь восстановлением и питанием волос. Тем более промышленность сейчас предлагает разнообразные шампуни для повреждённых волос.


Регулярно делайте лечебные маски. Например, можете нанести на волосы кислое молоко и через час смыть шампунем. Молоко можно заменить на смесь сметаны с оливковым маслом.


Вот рецепт ещё одной хорошей маски: смешайте яичный желток, чайную ложку мёда и две столовые ложки оливкового масла. Нанесите маску на всю длину волос, вотрите в кожу головы и оставьте на 20-30 минут, накрыв полиэтиленом. 


Сушить волосы феном можно, но только с холодной струёй воздуха. Расчёсываться же стоит деревянной расчёской с редкими зубчиками. И обязательно носите зимой шапки. Летом же, если солнце сильно печёт, не забывайте прикрывать голову панамкой или соломенной шляпкой, и запаситесь термальной водой, которой будете орошать волосы. Также ограничьте использование лаков и муссов для волос – они только больше сушат волосы. 
Бережно относитесь к своим волосам, тогда они ответят вам красотой и сиянием.

 


Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: маски для волос, секущиеся волосы, уход за волосами, секущиеся кончики, маски для кончиков волос

Сонник