Ручки
Дата: 2016-12-06, просмотров: 2426
Оценка:
0

Что делать при сухости кожи рук


Что делать при сухости кожи рук

Вы заметили, что кожа на ваших руках очень сухая, неприятная на ощупь? Конечно, такую проблему стоит незамедлительно начать решать! Ведь сухая кожа и смотрится непривлекательно, и доставляет дискомфорт свой обладательнице.

 

Существует много причин, почему кожа рук может стать сухой. К таким причинам можно отнести воздействие жесткой воды, бытовой химии, природных факторов. Также организму может не хватать жидкости или витаминов.

 

Недостаточно начать ухаживать за руками в случае их сухости. Стоит сперва выявить причину этого недуга. Лишь после этого обеспечьте коже максимальный уход с заботой. Например, не забывайте использовать защитные перчатки, когда моете полы. После помывки рук всегда вытирайте их насухо, надевайте теплые перчатки в холодное время года. Очень важно правильно подобрать ежедневный крем для рук. Ведь средство должно хорошо увлажнять кожу рук, питать ее, защищать.


Если позволяют средства и свободное время, то посетите косметический салон. Там вам предложат богатый выбор процедур для улучшения состояния кожи рук. К таким процедурам можно отнести массаж, пилинг, ванночки, парафинотерапию, маски. Если же на посещение салонов времени нет, то делайте время от времени домашние маски на основе натуральных ингредиентов.

 

Рассмотрим эффективную маску для рук, которую очень просто приготовить дома. Для этого смешайте пару ложечек лимонного сока с желтком, добавьте по ложке льняного масла, меда. Слегка прогрейте состав на водяной бане, нанесите на кожу рук. Обязательно на час наденьте хлопковые перчатки. А лучше и вовсе сделать такую маску на ночь. Процедуру стоит повторять дважды в неделю, чтобы избавиться от чрезмерной сухости кожи.


youbeauty.ru


Сонник