ЗДОРОВЬЕ
Дата: 2013-01-15, просмотров: 4586
Оценка:
0

Как без проблем вставать по утрам?


Как без проблем вставать по утрам?

Кто не любит поваляться подольше в кровати? Тем более хороший сон – залог здоровья и красоты.

Но хорошо отдохнуть получается далеко не всегда, а прекрасно выглядеть хочется постоянно. Что же делать, чтобы каждое утро чувствовать себя бодрой и полной сил?
В первую очередь, подберите для своего будильника приятную мелодию с постепенно нарастающей громкостью, которая не будет раздражать. Под любимую музыку просыпаться веселее.
Конечно, одним будильником не обойтись. Ещё лёжа в кровати, хорошенько потянитесь, разомните ноги, потрите мочки ушей – всё это поможет вам активизировать кровообращение.
Не забывайте про контрастный душ. Это – не просто очень хорошее, но и  полезное, средство, которое, между прочим, помогает бороться с целлюлитом. Специально для утреннего душа можете приобрести гель с любимым ароматом, тогда момент пробуждения будет особенно приятным.
Сразу после пробуждения выпивайте стакан тёплой воды с долькой лимона. Такой коктейль взбодрит организм и ускорит обмен веществ.
Примерно через полчаса можете приступать к завтраку. Для того, чтобы зарядиться энергией на весь день, включите в свой рацион сыр, творог, бобовые, шпинат, говядину, орехи, сухофрукты или несладкие мюсли. А вот запивать всё это лучше свежезаваренным зелёным чаем, а не кофе.
Кстати, на то, насколько легко мы просыпаемся, влияет время, в которое мы ложимся спать. Старайтесь засыпать не позже полуночи, и как минимум за час до отхода ко сну отвлекитесь от компьютера и выключите телевизор – отдохните в тишине и спокойствии.
Спать нужно 7-8 часов в день. Это оптимальное время, за которое организм успевает полностью восстановиться. И лучше ложиться и вставать в одно время изо дня в день, не делая исключений в выходные.  
Главный же секрет удачного утра – это хорошее настроение. Просыпайтесь только с приятными мыслями. Ведь психологи считают, что большинство людей стараются задержаться в постели подольше не от того, что не выспались, а потому, что не хотят возвращаться к суровой реальности после сладкого сна. Постарайтесь подумать о чём-нибудь хорошем, что вас может ждать в течение дня (хотя бы о том, какой вкусный завтрак вы себе приготовите), тогда-то и утро станет добрым, и настроение улучшится, и выглядеть вы будете прекрасно. 

 

Карина Шургучинова



Юбьюти.Ру


Теги: Сон, Утро

Сонник